«Земляника» от Визбор VS Хутас

Варвара ВизборМодная девушка Варвара Визбор (в 2015 году только она и Тина Кузнецова решились на выбритые виски) пока остро реагирует на вопросы журналистов о явной и внешней, и творческой схожести с бабушкой Адой Якушевой. А ведь ничего плохого в этом нет – Варенька продлевает жизнь великого творчества Юрия Визбора, Сергея Никитина и Виктора Берковского. И как!

Визбор vs ХутасЕё окружают хорошие музыканты: Сергей Хутас (контрабас), Роман Дмитриев (клавиши), Давид Ткебучава (барабаны), Максим Шибин (гитара). Все аранжировки пишет Сергей, и таким образом он тоже продлевает наследие знаменитого рода. Придать хитам прошлого новое, современное звучание в актуальном направлении музыки джаз – что может быть благороднее и благодарнее по отношению к тем людям, которые подарили нам такую чудесную девочку?

coverИх проект Визбор VS Хутас сложно назвать прорывным. Потому что никто никуда не рвётся. Скорее, он фундаментальный. Поддерживает общечеловеческие ценности – любовь, верность, надежду.

Варвара Визбор хорошо поёт в концертах. Нашла свой тонкий стиль в сочетании несильного голоса, актёрской игры, вполне профессиональных танцевальных движениях, жонглировании аксессуарами как-то платки, очки, браслеты, попытками привлечь аудиторию к совместному напеванию всем знакомых с детства строк.

Это концерты. А в студийной записи их нового с Сергеем Хутасом альбома «Земляника» как любая вокалистка она ещё и безукоризненна.

itunes

Материал подготовила Дарья Белецкая, специально для MUSECUBE


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.