Секционные ворота Алютех — классификация, декоративная отделка

Долгому сроку службы секционных ворот способствует особая конструкция и гарантии качества от Алютех. Крупнейший концерн собрал за 25 лет компании для производства и сбыта. При выборе следует обращать внимание на вид изделия, линейку и декоративную отделку полотна с учетом места установки.

Виды

Подробное описание с характеристиками секционных ворот находят в каталоге интернет-магазина. Вместе с продукцией Алютех представлены изделия российских и европейских компаний. Отсутствие нужного размера приведет к оформлению персонального заказа (доставка 7-40 дней).

Нужно различать два основных вида секционных ворот, которые можно различить на две категории. Холодными называют модели, где в качестве секции выбраны листы из сплава стали или алюминия.

Теплыми считаются ворота с полотном из сэндвич-панелей, позволяющими использовать вариант с шипами и пазами. Между двумя листами стали расположится качественный утеплитель пенополиуретан. С внутренней стороны металл подвергается оцинковке. С внешней наносят полимерный состав для защиты от коррозии и плесени.

Обеспечивают подвижность фрагментов специальные петли, распределенные по центру и бокам. Рама разделяется на де части, чтобы можно было осуществить переход из вертикального положения в проеме на горизонтальное под потолком. Направляющие будут иметь форму Г, избежать перекосов помогают ролики, закрепленные по бокам секций.

Классификация и отделка

Классификация позволяет быстрее разобраться в особенностях секционных ворот подъёмных Алютех. Представлены три основные линейки.

  1. Длина моделей Классик в среднем доходит до 6 метров при высоте свыше 3 м. Регулируемая пружина помогает равномерно растянуть трос. Уплотнитель рядом с рамой способствует герметичности. Предусмотрено три типа подъема (низкий, высокий, стандартный).
  2. В изделиях Стандарт отмечают плавность движение и невозможность самостоятельного опускания. Конструкция достаточно легкая, что помогает ускорить процесс установки (высота и ширина — 3.5 на 3085 м).
  3. К холодным моделям относят серию Тренд. Толщина металлического листа не превышает 40 мм. Оцинковка стали защищает от преждевременной ржавчины. Присутствуют механизмы безопасности, несмотря на снижении стоимости.

Размеры секционных ворот могут изменяться, поэтому особых проблем с поиском не должно возникать. Следует присмотреться к полимерному составу, который нужен не только для защиты металла.

Секционные изделия отличает декорирование, способность найти необычное решение. Среди вариантов отделки присутствуют разновидности гофра, микроволна или мелкая филенка. Можно имитировать фактуру древесины и найти цветовое решение.

Производитель предусмотрел десятки вариаций белого, серого, черного, серебристого, коричневого, золотого, красного. Они выступают автономно или в комбинации для усиления эффекта.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.