Мебель-трансформер для гостиной – что можно подобрать?

Задачей большинства семей является рациональное использование каждого метра в квартире. Здесь на помощь приходит мебель-трансформер. Она незаменима в малогабаритных квартирах и в больших домах, где хозяева проявляют креативность при оформлении интерьера. Мебель-трансформер для гостиной удивляет изобретательностью хозяев и делает помещение оригинальным. Большой ассортимент качественной мебели представлен на сайте компании «Мало места».

Мебель-трансформер для гостиной

Преимущества мебели-трансформера для гостиной

Инновационное решение оптимизирует пространство в квартире. Трансформирующаяся мебель превращает один предмет мебели в другой легким движением руки. Особенно важна эта функция в маленькой гостиной. «Умная» мебель разгружает пространство и делает комнату функциональной. Другими важными преимуществами являются:

  • возможность совместить сразу несколько функциональных зон;
  • создание дополнительного места для хранения;
  • экономия на покупке мебели.

Необычная конструкция мебели-трансформера делает комнату более привлекательной и современной.

Мебель-трансформер для гостиной – что можно подобрать?

Основные виды мебели для гостиной

В любом каталоге мебельного магазина особое место занимает мебель для гостиной. Модели-трансформеры будут оптимальным вариантом обустройства небольшой комнаты, где собирается вся семья. Для гостиной обычно выбирают:

  1. Диван-кровать. Мебель, легко превращающаяся в дополнительное место для расположения гостей и для сна.
  2. Сиденья-трансформеры. Полезный предмет интерьера в виде скамей с крышками и складных стульев.
  3. Раскладной стол. Вариант для гостиной, где не хватает места для стандартного обеденного стола. После использования трансформирующаяся модель легко складывается и освобождает место.
  4. Кресло-кровать. Практичное решение, которое днем не занимает больше квадратного метра, а вечером превращается в односпальную кровать.
  5. Тумба с расширяющимися полками. Удобная мебель для хранения вещей в небольшой гостиной. При необходимости полки расширяются либо уменьшаются, оптимизируя пространство.
  6. Стеллажи с подвижными элементами. Улучшают функционал гостиной. Элементы стеллажа легко передвигаются в разные места, позволяя создать стильные композиции хранить в них коллекционные фигурки, книги и декор.
  7. Журнальный стол-трансформер. Помогает завершить оформление интерьера маленькой гостиной. Наиболее популярной моделью является та, которую можно регулировать по высоте. Стол легко превращается из конструкции для хранения декора в место для работы с ноутбуком либо приема пищи.

Современные производители предлагают необычные модели трансформеров. Например, зеркало на стене, которое легко превращается в стол. А как вам полка-столик? Этот вариант мебели идеален для оборудования проходной гостиной, где нет места для обычного стола.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.