Особенности раздвижных и французских пластиковых окон

Панорамное остекление квартир и домов позволяет создать уникальный интерьер, визуально расширить пространство и улучшить освещение в помещениях. Для этого используются раздвижные окна на балкон, которые пользуются все большим спросом. Такая конструкция оптимально подходит для широких проемов и помещений с небольшой глубиной пространства.

Особенности и характеристики раздвижных окон

Раздвижные металлопластиковые окна подходят для теплого остекления балконов и лоджий, визуально расширяя пространство, и органично вписываются в любой интерьер. Для этого применяются энергосберегающие стеклопакеты, которые отлично сохраняют тепло внутри помещения.

К отличительным особенностям раздвижных пластиковых окон относится следующее:

  • возможность остекления больших площадей;

  • уникальный стильный дизайн;

  • экономия полезной площади помещения;

  • герметичность конструкции;

  • отличная тепло- и звукоизоляция;

  • надежная защита от взломов и механических повреждений;

  • длительный срок службы.

Конструкция стандартного раздвижного окна состоит из профиля створки и рамы, ходовой направляющей, стеклопакетов. Они отличаются способом открывания и шириной створки. Производители предлагают параллельно-раздвижные, поворотно-сдвижные, вертикально-раздвижные окна и типа «гармошка».

Преимущества французских окон

Подробнее об остеклении балконов французскими окнами можно узнать по ссылке salamander.com.ua, где представлена детальная информация о характеристиках и особенностях установки. Создать уникальный дизайн можно при помощи стильных декоративных элементов, ламинации профиля под дерево, тонирования стекол и др.

От правильного выбора профиля и стеклопакетов зависит создание благоприятного микроклимата в помещении, тепло- и звукоизоляция. К главным преимуществам французского балкона относится прочность и надежность конструкции, долговечность и практичность, стильное оформление, отсутствие необходимости во внешней и внутренней отделки за счет цельной рамы из стекла триплекс от пола до потолка.

Благодаря увеличенной площади светопрозрачных оконных конструкций обеспечивается хороший уровень естественного освещения, что позволяет экономить на потреблении электричества. Такие окна визуально увеличивают пространство, подходят для любых проемов и смотрятся эстетично.

Особой популярностью такое остекление пользуется на верхних этажах в многоквартирных домах, что открывает отличный панорамный обзор и красивые пейзажи. Остекление французского балкона бывает холодным, теплым и с выносом конструкций. Экономным вариантом считается холодное остекление с использованием однокамерных стеклопакетов и обычного алюминиевого профиля.

Теплое остекление предполагает использования утепленного армированного профиля из металлопластика и энергосберегающих стеклопакетов. При реконструкции маленьких балконов требуется укрепление фасада и балконной плиты с выносом окон.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.