Когда нужно выполнять реставрацию зубов

Реставрация зубов — это распространенная процедура, к которой приходиться прибегать по разным причинам. Но не все понимают, когда нужно выполнять процедуру и почему лучше не затягивать с этим.

Реставрацию могут выполнять по множеству причин. Это может быть косметическая реставрация для исправления некоторых изъянов. Но чаще всего её делают тогда, когда есть острая необходимость и нужно сохранить здоровья ротовой полости. Чаще всего к процедуре прибегают по следующих причинах:

  • травма;
  • сколы зубов;
  • трещин эмали;
  • потемнение;
  • наличие зубных камней;
  • начало развития кариеса.

Всё это может ухудшить состояние зубов и тогда прийдется выполнять более сложные и дорогие процедуры.

Как понять, что нужна реставрация

Большинство изъянов можно заметить самостоятельно при помощи подручных средств. Осмотрите ротовую полость самостоятельно или же попросите кого-то это сделать. Вам может понадобиться обычный фонарик. Но не стоит забывать, что самодиагностика может нести такой же вред, как и самолечение. Поэтому нужно посещать стоматолога хотя бы раз в пол года.

Процедура может понадобиться и тогда, когда не заметно явных дефектов. Используйте мощный фонарик, чтобы проверить, нет ли трещин эмали.

Боль также свидетельствует о начале разрушения. Лучше сразу обратиться к специалисту, так как своевременное начало лечения может спасти ваши зубы.

Как выполняют процедуру

Реставрация — это не одна процедура, а целый комплекс подходов и методик лечения и исправления разных дефектов. Более подробно об этом можно прочитать на сайте https://umg-clinic.com/stomatologiya/esteticheskaya-stomatologiya/khudozhestvennaya-restavratsiya-zubov/, где есть актуальная информация о способах лечения. Что именно нужно выполнять — определит стоматолог.

Выполнения реставрации может занять некоторое время. Всё зависит от типа повреждений, количества зубов, которые нужно лечить и так далее. Обычно это занимает 1 — 3 процедуры.

Главное — не игнорировать проблему, а оперативно её исправлять, так как здоровье зубов — это здоровье всего организма.

Многопрофильная клиника UMG специализируется в области эстетической медицины в Новосибирске. На сайте есть подробная информация о ценах и услугах: пластическая хирургия, стоматология, косметология, оториноларингология и диагностика. Также есть возможность записаться на консультацию или прием онлайн.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.