Выбираем варган в интернет-магазине

Варган – старинный традиционный музыкальный инструмент, который распространен в странах Азии. Он представляет собой небольшую металлическую рамку разных размеров и формы, внутри которой расположен свободно колеблющийся язычок. Рамка вставляется в рот, музыкант пальцем или специальной ниткой управляет язычком, извлекая из него различные протяжные звуки, формируя мелодию. Интернет-магазин варганов Обертон Про представляет широкий ассортимент таких музыкальных инструментов в разном исполнении, ценовом диапазоне.

Разновидности варганов

На варгане представители многих народов играли в глубокой древности. Археологи находили подобие этого музыкального инструмента на территории Монголии, датировали его 3-1 веком до н. э. Со временем варганы распространились по всей Азии и Европе. Существует множество разновидностей этого музыкального инструмента:

  • доромба – инструмент, который был распространен на территории Венгрии, Молдавии, Румынии, Западной Украины;
  • комус – варган, используемый на территории Якутии, Алтая;
  • морчанг – индийский варган;
  • дан мой – пластинчатая конструкция, при помощи которой извлекали звуки народы Вьетнама.

Алтайские комусы сегодня активно используются профессиональными музыкантами, новичками, потому что эти инструменты отличаются простой конструкцией. Если вы хотите освоить новый для себя жанр, вид музыки, стоит подобрать варган для начинающих. В этом вам помогут представители интернет-магазина Обертон Про. Обратитесь за предварительной консультацией, чтобы понять, какая конструкция вам подходит, как научиться на ней играть.

Недостаточно просто дергать за язычок варгана, поместив его в рот. Носоглотка, нижние дыхательные пути активно участвуют в процессе извлечения звуков, с их помощью меняется протяжность, тональность создаваемой музыки.

Как купить варган в интернет-магазине

Венгерские доромбы тоже представлены в каталоге интернет-магазина в достаточном ассортименте. Стоит просто ознакомиться со всеми вариантами, представленными здесь, чтобы принять окончательное решение. Специализированный магазин предлагает и достаточный выбор этнических дудок разных народов, стран, футляры для необычных народных музыкальных инструментов. Доставка осуществляется из интернет-магазина сразу после оформления заказа и проверки наличия нужного товара на складе.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.