Преимущества и особенности обучения барберингу в СПб

Барбершопам удалось завоевать симпатии уверенных в себе мужчин, которые состоялись в жизни, много внимания уделяют своему внешнему виду, поскольку предпочитают выглядеть презентабельно и ухоженно. Заведения можно сравнить с настоящими мужскими клубами, где царит брутальная атмосфера, отсутствует шлейф женского парфюма, разговоры о ноготках и мейкапе, но есть возможность воспользоваться широким спектром услуг. В них работают истинные мастера, умеющие красиво и модно стричь, комфортно брить, стильно укладывать. Еще одна отличительная особенность такого места, как barbershop — проведение процедур, которые недоступны посетителям обычных парикмахерских с залами, где обслуживают представителей сильного пола. Любая масштабная индустрия нуждается в большом количестве сотрудников. Успешно начать карьеру позволят курсы барбера в СПб. Пройти их можно в академии, которая разместилась по адресу https://hardys-academy.ru/. Она предоставляет прекрасный шанс овладеть только актуальными навыками.

Какие перспективы открывает обучение барберингу

Вот три ключевые причины освоить профессию:

  • достойный заработок: стартовый доход находится в диапазоне 50-65 000 рублей, спустя год ежемесячная заработная плата в крупных городах составляет 100-200 тысяч, работникам нередко дают чаевые, у них могут быть клиенты, которые обращаются напрямую;
  • «крутое» рабочее место с отличным музыкальным сопровождением, у каждого барбершопа стильный интерьер;
  • масса новых полезных знакомств благодаря общению с посетителями во время стрижки и бритья.

Barbershop — это клуб для мужчин по интересам, в котором можно приятно отдохнуть в компании близких по духу и настроению людей.

Где лучше учиться

Самый популярный способ стать востребованным первоклассным мастером – отправиться на курсы барбера с нуля в СПб. Их несколько, поэтому можно выбрать тот, который максимально соответствует имеющимся требованиям и предпочтениям.

Любая школа барберов в СПб предоставляет информацию об основах профессии. Благодаря теоретическому материалу удастся разобраться с большинством тем, а именно:

  • «Что такое современный барберинг?»;
  • «Какие услуги наиболее актуальны?»;
  • «Разбор анатомических особенностей головы и роста волос» и пр.

В модулях предусмотрено прохождение стандартных наборов техник. Рассматриваются методики формирования клиентской базы. После следует отработка на практике: сначала на манекенах, далее – на живых людях.

Профессиональные школы барберинга зачастую предлагают трудоустройство для выпускников, которые прошли все этапы без пропусков, успешно сдали экзамен. Бонус для тех, кто освоил курс барбер с нуля в СПб, заключается в шансе на достойную жизнь. Так, можно стать ТОП-мастером, преподавателем, блогером, открыть свой салон красоты, чтобы получать прибыль.

Система подготовки Hardy’s

Она позволит студентам изучить весь материал быстро и эффективно. Для тех, кого интересует обучение на барбера в СПб, предусмотрено несколько таких курсов, как:

  • «первый шаг»;
  • «старт»;
  • «полный»;
  • «свой график»;
  • «с нуля 1 на 1»;
  • «расширенный»;
  • «погружение» и др.

При каждом варианте, рассчитанном на разное количество часов, обучение на барбера в СПб включает практические занятия, стажировки, не менее 10 модулей. Есть пакеты с набором инструментов (на него можно получить скидку в размере 20%), учебным манекеном. Из дополнительного:

  • домашние задания;
  • поддержка после курса;
  • вакансии в эконом сегмент либо младшего барбера, доступ в закрытый канал с новыми предложениями от работодателей.

При успешном прохождении и сдаче экзамена выдается именной диплом.

На бесплатном открытом уроке осуществляется его просмотр у действующих учеников, происходит разбор запроса и пожеланий и подбор подходящего курса. Платное пробное занятие проходит в формате 1 на 1, на котором предоставляется консультация по всем вопросам. Еще один пункт, который оно включает — разбор формы мужской стрижки и бороды.

Профессиональная академия барберов в СПб Hardy’s – это место, где есть курсы по повышению квалификации. Для усовершенствования навыков необходимо оставить заявку на официальном сайте.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.