Полезные рекомендации по выбору парика (шиньона)

Не все женщины могут похвалиться роскошной шевелюрой, к тому же не всегда хочется кардинально менять имидж. Исправить ситуацию поможет шиньон. Сегодня купить парик в Харькове, или любом другом городе не составляет особого труда, главное знать правила их выбора.

Как выбрать парик без ошибок?

Сохранить волосы здоровыми поможет парик. С его помощью женщины могут менять образы каждый день без негативных последствий для своих волос. Подобрать подходящий вариант не составит труда, ведь сегодня существует множество различных вариантов на любой вкус. Применение искусственных волос также избавит от траты времени на приведение натуральных локонов в порядок. А это в особенности актуально для современных женщин, у которых каждая минута на счету. Но чтобы выбрать парик без ошибок, следует придерживаться некоторых рекомендаций:

  • обращать особое внимание на основу. Зачастую она представлена в виде шапочки из силиконовой сетки, шелка или тюля. Стоит помнить, что долговечность аксессуара во многом зависит именно от основы, поэтому не стоит забывать про ее качество. Самыми бюджетными считаются варианты на трессовом подкладе, однако прослужат они недолго, поэтому если требуется более прочная и надежная в эксплуатации модель, лучше остановить свой выбор на изделиях из более прочных материалов;
  • качество и характер крепления. Обычно высококачественные товары не нуждаются в креплении, так как силикон плотно прилегает к голове и не двигается даже во время активных движений. Но варианты на трессовом подкладе или шелковой сетке должны дополнительно иметь клипсы, системы для сухой фиксации или эластичные ленты.

Особенности современных париков

Для экономии времени и просто смены имиджа женщины используют парики, которые легко подобрать с учетом цветотипа лица, бюджета и личных предпочтений. С их помощью просто меняться из блондинки в брюнетку без травмирования собственных волос, которые не становятся лучше после многочисленных манипуляций с использованием краски и средств для стайлинга. Но среди многообразия выбора способна потеряться даже опытная модница. Чтобы подобрать идеальный парик достаточно определиться с типом волос. Для изготовления товаров данной категории производители используют натуральные и искусственные волосы. Они отличаются между собой по ряду характеристик. Изделия из:

  • натуральных локонов являются наиболее качественными и относятся к товарам премиум класса. Высокая стоимость оправдана длительным сроком службы и презентабельным внешним видом. Аксессуары выглядят максимально натурально и отличаются естественным блеском и пышностью. А существенным плюсом служит их универсальность (их легко выпрямлять, завивать и даже менять цвет);
  • искусственные волосы менее надежны, но среди всех видов наиболее популярными считаются модели на основе канекалона. Он создается из морских водорослей, которые придают готовым изделиям все свойства натуральных локонов. Также искусственные парики могут создаваться из акрила или синтетических волокон, однако данные материалы уступают по качеству канекалону и достаточно быстро теряют свою красоту и эстетичность.

Перед выбором и покупкой следует учитывать вышеперечисленные рекомендации от экспертов. Только качественные аксессуары способны создать желаемый эффект и прическу мечты. А более бюджетные модели больше подходят для повседневной носки, экспериментов с образами и фотосессий, ведь слишком дешевые товары из синтетических волокон быстро теряют привлекательность и блеск.

Источник: материалы маркетплейса https://zakupka.com/.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.