«Прованто Вернал» — немецкий инсектицид сплошного действия

Борьба с вредителями на участке сложна и продолжительна. Часто садоводы никак не могут справиться с вредной тлей и прочими насекомыми, которые активно уничтожают урожай и вредят насаждениям. Как же с ними справиться? В этом поможет Прованто Вернал, системный инсектицид немецкого производства.

Суть и назначение средства

Препарат сплошного действия выпускается в формате концентрата суспензии. Его неорганический химический состав основывается на использовании тиаклоприда, который в используемой дозировке эффективно справляется с уничтожением:

  • колорадского жука и его личиками;
  • долгоносиком;
  • совкой;
  • трипсами;
  • пилильщиком.

Не менее продуктивной выступает работа инсектицида против яблоневой и других видов тли. Препарат быстро и надолго уничтожает бронзовку мохнатую, которая также широко известна садоводам под названием аленки мохнатой, листовертку и яблонного цветоеда. Еще состав подходит для уничтожения моли, яблоневой плодожорки и прочих вредителей.

Но привлекательность такого продукта заключается в том, что один из немногих инсектицидов системного действия работает как на кишечном, так и контактном уровнях. Потому с его помощью можно эффективно контролировать широкий спектр насекомых-вредителей в огороде и саду.

Садоводы и аграрии уже давно используют данное средство, так как препарат отлично зарекомендовал себя. Выверенный состав отлично справляется с защитой плодовый и овощных культур. Чаще всего им обрабатывают яблони и картофель. Если четко соблюдать все рекомендованные производителем нормы использования, то инсектицид окажется абсолютно безопасным для пчел, шмелей и прочих полезных насекомых-опылителей. Вот почему опрыскивание можно производить практически в любой период, в том числе во время цветения. Продукт малотоксичен для окружающей среды, домашних животных, пользователя.

Особенности применения средства

Но как применять такой инсектицид? Способ прост. Обработка культур производится по технологии опрыскивания. Но раствор должен быть свежеприготовленным. Хранить готовый состав нельзя.

Обработку рекомендуется проводить в ранние утренние часы или вечером, но уже после захода солнца. Оптимально выбирать безветренные дни, когда нет осадков. Также желательно опрыскивать яблони в период отсутствия пчел.

На 5-10 л воды добавляется всего 1-2 мл препарата. Этого количества продукта хватает на обработку от 2 до 5 взрослых садовых деревьев или 1 сотки картофеля. За 1 сезон не рекомендуется использовать препарат более 2 раз. При этом опрыскивание нельзя проводить позже, чем за 20 суток сбора урожая.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.