Что нужно знать о Каппадокии, что посмотреть, что нужно обязательно сделать.

Удивительная Каппадокия

Каппадокия

Каппадокия – уникальная область Турции, которая совершенно не похожа на остальную страну. Здесь вы сможете посмотреть невероятные ландшафты, напоминающие инопланетные пейзажи. Причудливые каменные «грибы» со шляпками из вулканической породы, каньоны и тысячелетние подземные города, высеченные в скалах, способны впечатлить даже самых искушенных путешественников. Осмотреть территорию можно не только с земли – каждый день в воздух поднимаются десятки воздушных шаров, которые делают местность еще более живописной и являются отличными смотровыми площадками. Отправиться в Каппадокию или приобрести другие туры в Турцию из Алматы или Нур-Султана можно при помощи турагентства HT.KZ.

Загадочная Каппадокия

Загадочная Каппадокия

Местность славится не только красотой природы. Здесь сохранились уникальные памятники архитектуры, которые позволят вам прикоснуться к истории региона, насчитывающей несколько тысячелетий. В 17 веке до н.э. на его просторах располагалось великое Хеттское царство, впоследствии областью правили Персы, а знаменитый поход Александра Македонского привнес на территорию и греческую культуру. Раннее христианство также оставило свой заметный след — миссионерская деятельность апостолов Петра и Павла привела к активному распространению религии в области.

Извержения вулканов и эрозия в Каппадокии

Извержения Вулканов Каппадокия

Прежде чем отправиться в тур в Турцию из Алматы, стоит заранее изучить историю и географию региона. Это позволит вам более осознанно любоваться окрестностями и не тратить лишних денег на гидов и экскурсоводов.

70 миллионов лет назад местные горы были действующими вулканами. Выбрасываемый ими пепел затвердевал, покрыв поверхность земли слоем туфа – относительно мягкой вулканической породы. Впоследствии туф накрыла лава, образовав сверху толстый слой базальта.

Когда вулканическая активность понизился и климат стал более дождливым, монолитная поверхность начала трескаться. Перепады температуры и реки раскалывали плато на части, а сильные ветра выдували более мягкую туфовую поверхность, создавая неповторимые скальные образования, которыми мы можем любоваться сейчас.

Где жить в Каппадокии?

Некоторые туры в Турцию из Алматы включают в себя экскурсии в этот регион, а также полеты на воздушных шарах. Но при желании вы сможете добраться до местности и самостоятельно. Возможен вылет из аэропорта Анкары или Стамбула (куда можно отправиться прямо из Алматы), поездка на общественном транспорте, либо аренда автомобиля или квадроцикла.

Остановиться можно в различных городах. Невшехир, Гереме, Юргюп или Ухчисар хоть не отличаются размерами, но предоставляют отдыхающим всю необходимую инфраструктуру, а красивые виды и национальный колорит доступны из любой точки области. При желании, вы можете поселиться в отеле, вырубленном в скалах, или остановиться в гостинице, стоящей возле термального источника (регион славится не только красотой природы, но и целебными подземными водами).

Если вы едете в тур в Турцию из Алматы самостоятельно, стоит обратить внимание и на небольшие городки, расположенные в этом районе. Здесь гораздо меньше туристов, и можно пожить как в недорогих отелях или пансионах, так и в старинных греческих или оттоманских домах.

Каппадокия, воздушные шары: когда летают?

Воздушные шары

Воздушные шары поднимаются в небо каждое утро, в любое время года. Десятки разноцветных аэростатов, парящих в воздухе над невероятными рассветными пейзажами — это удивительное зрелище, которое вы никогда не забудете.

Отправиться в полет можно через турфирму, у которой вы покупали тур в Турцию, воспользовавшись предложением вашего отеля или подобрав экскурсию самостоятельно. У многих компаний есть свои сайты, и вы сможете подробнее узнать условия полета, даже не покидая Алматы. Обратите внимание, что в плохую погоду шары не летают, поэтому стоит дать себе запас времени.

Оптимальное время для того чтобы отправиться в тур – весна или осень. Погода позволяет с комфортом осматривать все достопримечательности, подниматься в воздух на воздушных шарах и делать отличные фотографии. Мы отобрали для вас лучшие туры в Турцию из Алматы, Нур-Султана или других городов Казахстана. Просто выберите подходящее предложение, и наслаждайтесь уникальными пейзажами этой удивительной страны.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.