Что посмотреть в Кемере? Самые интересные места

Жемчужина Турецкой Ривьеры, город Кемер, расположен в невероятно красивых предгорьях. Его история уходит корнями в античный период, византийскую эпоху, Средневековье.

Выбрав тур на Bronix.uz, не ограничивайте себя лежанием на пляже — в городе и его окрестностях очень много интересного!

Кемер - достопримечательности

Исторические достопримечательности

  • Руины античного города Мира около Демре — впечатляющая локация, которая отлично подошла бы в качестве декораций для фильмов про Индиану Джонса. Величественный амфитеатр и скальные гробницы дышат древностью — постройкам в этих местах около 1500 лет!
  • Фаселис и Олимпос. Остатки этих античных городов менее масштабны, чем Демре, но расположены удобнее — всего в паре десятков километров от Кемера. Каменные кладки старинных стен как будто растворяются в окружающей природе — красивые фото гарантированы.
  • Этнографический парк Йорюк. В этом музее под открытым небом вам расскажут все о быте и традициях древнего турецкого племени и даже предложат попробовать традиционный чай с лепешкой.

Городские локации

  • На бульваре Ататюрка вы увидите мечеть, танцующие фонтаны, сможете заглянуть в лучшие отели и рестораны города.
  • Белоснежный шпиль часовой башни в самом сердце Кемера — его неофициальный символ. Внутри здания работает ресторан с прекрасными панорамными площадками, а рядом регулярно проходят фестивали и праздники.
  • Порт Кемера — место швартовки сотни яхт. Эффектные корабли приглашают отправиться на прогулку или рыбалку всех желающих.

интересное в Кемере

Природные красоты

  • Апельсиновая роща — роскошный сад на окраине Кемера, где цветут и плодоносят цитрусовые деревья. Турецкий климат позволяет собирать несколько урожаев за год — и гостям предлагают угощаться ароматными плодами прямо с веток!
  • Гора Янарташ. Уникальное явление природы — языки пламени, вырывающиеся из каменной породы. В древности об этом месте слагали мифы: люди верили, что на горе обитает огнедышащая Химера. Подняться сюда может каждый: к вершине ведут тропа и лестница.
  • Каньон Гёйнюк. Природные своды образовались за многие тысячи лет, когда речной поток омывал и подтачивал горные породы. Здесь можно просто прогуляться или добавить экстрима — в каньоне работает прокат квадроциклов, велосипедов, гидрокостюмов.
  • Мыс и маяк Гелидония. Одна из достопримечательностей Ликийской тропы, тихое и поэтичное пространство с потрясающим морским пейзажем. Его главное достоинство — отсутствие толп туристов даже в высокий сезон.

Список туристических локаций этим не исчерпывается — в Кемере работают аквапарк, выставка динозавров, экопарк, а экскурсионные автобусы регулярно возят гостей по самым разным маршрутам.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.