Где купаться весной?

Бали туры

После холодной зимы не обязательно ждать знойного лета, можно и раньше отправиться в экзотическое путешествие, приобретая на Бали туры от Ht.kz. Есть и другие теплые места, где легко найти весенний пляжный отдых и получить ничуть не меньше ярких красочных впечатлений. Стоит лишь определиться с местом назначения и приступить к выбору выгодного предложения от главного эксперта по путешествиям.

Индонезия

Бали туры

Индонезия – самая крупная страна, что расположилась на многочисленных островах Малайского архипелага. Туристов привлекает тропический климат, возможность провести свой отпуск в любое время года и знакомство с местным колоритом. Интересная инфраструктура, живописные виды и тропическая атмосфера – все это вполне реально даже весной.

Путешественники чаще выбирают для отдыха туры на Бали, Суматру или Яву, но можно свободно посещать и соседние острова, прибегая к услугам местных перевозчиков. В марте заканчивается сезон дождей, с этого момента стартует сухой сезон и морская вода прогревается до +29°С. Несмотря на теплую погоду круглый год, зимой туры Бали имеют не такой высокий спрос, как во второй половине весны. Остров имеет множество пляжей с кристально чистой водой и невероятными пейзажами, а наиболее популярными курортами считают:

  • Санура – чистое и живописное место с белыми песками.
  • Нуса-Дуа обладает всеми положительными качествами, но во время прилива на берег часто выбрасывает водоросли.
  • Кута привлекательна для серферов.
  • Легиана и Джимбаран подходит для семей с детьми, так как волны здесь менее беспокойные.

Остров Суматра или Ява не так популярны, как Бали, но тоже обладают востребованностью. В случае Суматры основное преимущество – наличие озерных зон отдыха и термальных источников, обладающих целебными свойствами. На Яву прилетают за впечатлениями и экстримом, это место отлично подходит для серфинга. Есть и тихая зона на острове – пляж Карита, он станет идеальным местом для проведения своего семейного отпуска.

Китай

Китай пляжный отдых

Не все знакомы с фактом того, что Китай принимает весной огромное количество туристов, приехавших ради пляжного отдыха в одном из местечек растянутого побережья. Местный тропический климат позволяет посоперничать с любым другим известным курортом, а «изюминки» острову Хайнань придает загадочность и самобытность китайской культуры.

Люди по-настоящему гостеприимны, мудры и интересны. Помимо классических развлечений, здесь необходимо обязательно познакомиться с достопримечательностями острова, попробовать национальную кухню и погрузиться в традиции народа, почувствовать ту самую духовность. Оздоровительные процедуры, позволяющие местным жителям выглядеть свежо и молодо – ценнейшим достояние народа, поэтому они тоже интересны для приезжих.

Переживать о температуре не стоит, здесь вполне комфортные показатели. Вода прогревается до +28°С, а воздух уже в марте достигает +25°С. Май довольно жаркий, поэтому можно выбирать любые даты тура на весенний сезон. Идеальный пляж можно найти в одной из этих бухт:

  • Ялунвань. Здесь находятся самые роскошные отели и чистейшие песчаные пляжи, в качестве достопримечательностей можно выделить парк «Ущелье бабочек» или музей морских раковин.

  • Саньяван. Место с невероятно красивой природой и просто потрясающими видами, есть лишь маленький нюанс – отели отделяет от пляжа дорожное полотно. К счастью, переход не составит труда, оборудованы подземные тоннели. Туристы посещают здесь парк «Край Света», где предлагается множество развлечений. В парке огромное количество животных и рыб, которых, возможно, посетители увидят впервые.

  • Дадунхай. В бухте множество отличных вариантов проживания, а цены туров более демократичные, чем в Ялунване. Именно поэтому курорт чаще выбирают любители серфинга и морского фрирайда. Бывалые советуют посетить гору Лухуэйтоу, где расположен парк, имеющий заповедник обезьян и целый музей-деревню. Помимо этого, можно заглянуть в олений питомник и познакомиться с его обитателями.

Доминикана

Доминикана

Весна в Доминиканской республике – отличное время для отдыха. В марте в туре отдыхать комфортнее всего, этот месяц идеален для пляжного формата. Купаться в апреле и мае тоже никто не запрещает, но предполагаемого гостя могут смутить кратковременные дожди. Они, кстати, никак не мешают отпуску, а напротив могут порадовать временной прохладой. Температура воздуха на протяжении весны незначительно меняется, в среднем держится на отметке +28°С, вода нагревается до этих же показателей.

Отличными курортами можно назвать:

  • Пуэрто-Плата;
  • Сосуа;
  • Плайя-Дорада;
  • Кабарете;
  • Ла-Романа.

Это лишь часть интересных мест Доминиканы. Найти комфортабельный отель, расположенный на первой линии, можно на Пунта-Кане. Локация удобна близостью достопримечательностей и национальных парков. В Лас-Терренасе и Самане открывают свои двери гостиницы различного уровня, есть множество уютных кафе и ресторанов, где можно отведать местные блюда. Туристы не упускают возможность попробовать все из морской кухни, а на досуге посетить водопад Эль-Лимон или пещеры, где находится подземное озеро. А вот Хуан-Долио можно считать идеальным местом, если бы не коралловые рифы, заставляющие всех плавать только в специальной обуви.

Этой весной легко выбрать любое направление. Остров Бали туры предлагает по выгодным ценам, Хайнань не уступает другим курортам, а Индонезия впечатляет своей экзотикой. В любом случае путешествие подарит массу невероятных эмоций, незабываемых событий и позволит по-настоящему отдохнуть не только телом, но и душой.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.