Клубы РПЛ во время зимней паузы: возвращение Бердыева, трансферный обмен «Зенита» и другое

Клубы российской Премьер-лиги выходят из отпусков и начинают подготовку к заключительной части чемпионата. Команды сменили тренеров, купили новых игроков и готовы продолжать борьбу: кто-то за выживание, а кто-то за медали.
Российский футбол вернётся на стадионы 22 февраля матчами Кубка России. Следить за возобновлением матчей с участием команд РПЛ удобно на Legalbet. Здесь вы найдёте расписание игр топовых чемпионатов и качественную аналитику от экспертов. Также проект поможет выбрать надёжный сайт для ставок на спорт.

Новый тренер «Сочи»

После ухода Владимира Федотова и нескольких ключевых игроков, «Сочи» не смог найти свою игру и приблизиться к форме прошлого сезона.
Ситуация вынудила Бориса Ротенберга (владельца «Сочи») пригласить авторитетного тренера Курбана Бердыева. Также в его штаб вошли Дмитрий Кириченко, Дмитрий Хохлов и Андрей Мацюра. Кириченко и Мацюра ранее помогали Бердыеву в казахстанском «Кайрате» и иранском «Тракторе».
Гроза испанских грандов возвращается в РПЛ после длительного перерыва. За это время шли слухи о его возможном назначении в сборную России и московский «Спартак». Говорят, что лидеры «Сочи» в лице Кристиана Нобоа, Сослана Джанаева и Ибрагима Цаллагова выступили за приглашение ранее знакомого им специалиста.

Трансферы «Зенита»

Нападающий Юри Алберто после полугодичной аренды в «Коринтиансе» окончательно переходит в бразильский клуб. Санкт-петербургской команде гарантированы 50% от будущей перепродажи игрока. Вратарь Иван также возвращается в «Коринтианс», а полузащитник Густаво Мантуан остаётся в «Зените» до конца арендного соглашения.
Клуб РПЛ, в свою очередь, получает защитника Роберта Ренана уже этой зимой. 23-летний полузащитник Ду Кейрос прибудет в «Зенит» только летом. Также команде с берегов Невы гарантировано право первоочередного выкупа 16-летнего форварда бразильского клуба Педро.

Перестановки «Локомотива» и «Краснодара»

Восьмое место после 17 туров не устроило Сергея Галицкого, владельца «Краснодара», и Александр Стороджук покинул пост главного тренера команды. На его место пришёл серб Владимир Илич, известный по работе с греческим ПАОКом, израильским «Маккаби» и английским «Уотфордом».
Среди футболистов-новичков Кади Борхес из «Карабаха» и Мозес Кобнан Дэвид из «Железьярне Подбрезова».
Помогать «Локомотиву» отрываться от зоны стыковых матчей будет главный тренер Михаил Галактионов после добровольного ухода из «Пари НН». Также московский клуб пополнили игроки «Крыльев Советов»: Сергей Пиняев, молодой талант России, и 23-летний Максим Глушенков.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.