Дэвид Аткинс и Екатерина Малахова стали чемпионами России по гольфу

чемпионат по гольфу

С 8 по 11 августа на полях гольф-клуба Форест Хиллс (Forest Hills, Московская область), состоялся Чемпионат России по гольфу 2019. На старт турнира вышли 97 гольфистов из 7 регионов РФ. По итогам двух дней 40 участников, показавшие лучший результат, продолжили борьбу за титул. Чемпионами страны стали Дэвид Аткинс, представляющий Московскую область, и Екатерина Малахова, выступающая за Москву.

 

 

История гольфа в России начинается с даты основания первого гольф-клуба в Москве. 15 сентября 1987 года, состоялась торжественная «закладка камня» знаменитым шведским хоккеистом, экс-чемпионом мира Свеном Юханссоном (Свен Тумба), знаменующая начало строительства первого в СССР гольф-поля. Позже в столице было открыто первое тренировочное поле — драйвинг-рейндж, а 1992 году на базе МГГК создана Ассоциация Гольфа России, признанная Олимпийским комитетом России, Европейской Ассоциацией Гольфа и высшим гольф-авторитетом — Гольф Клубом Сент-Эндрюс. В дальнейшем гольф получил развитие в других регионах РФ.

 

 

В настоящее время Чемпионат России – это главное событие календаря всероссийских соревнований по гольфу, где эмоции и спокойствие живут на поле, где радость и слезы от побед и поражений, где хороший счет и неудачный раунд в одном итоговом протоколе. В этом году праздник гольфа уже закончился и все ценители этого вида спорта уже с нетерпением ждут следующих игр и новых побед!

 

Виктория Лунева, специально для MUSECUBE

 

фоторепортаж Дмитрия Луговского смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.