Triumph Polo Cup – громкое открытие летнего сезона в «Московском Поло Клубе»

от автора

в

Алиса Толкачева и Надя Сказка, блогер Анна Ивченко, промоутер Синиша Лазаревич, бизнесмен Олег Климов и другие.

После церемонии представления игроков и исполнения гимнов обеих стран рефери турнира Томас Панело вбросил мяч для начала игры. Швейцарцы с самого начала завладели инициативой, и, несмотря на упорное сопротивление российской команды, к середине игры счет на табло составил 2:0 в пользу гостей. Сильный ветер вносил свои коррективы в игровую тактику обеих команд, а волнение от игры, передавшееся лошадям, привело к досадным падениям Симона Люгинбюля и Игоря Кузнецова во втором чаккере (периоде). К счастью, обошлось без травм, и оба спортсмена смогли продолжить игру.

В середине матча все гости вышли на поле, чтобы поучаствовать в традиционной церемонии затаптывания дерна.

В третьем чаккере удача наконец улыбнулась и «Московскому Поло Клубу» – Михаил Родзянко распечатал ворота противников, однако вскоре швейцарцы ответили на это еще одним голом. Надежды гостей на реванш россиян не оправдались – в последнем периоде швейцарцы провели ряд успешных атак, заработав еще 3 очка, а российская команда смогла сократить отставание лишь на один гол. Финальный счет составил 6:2 в пользу «Поло Клуба Ветэ».

Сразу по окончании игры начался ливень, и все зрители собрались в шатре – как раз вовремя, чтобы попробовать настоящее аргентинское асадо, готовившееся на открытом огне в течение всего дня. В ожидании подведения итогов гости обсуждали матч под яркие ритмы музыкального коллектива «1/2 оркестра».

Открыл церемонию награждения Алексей Родзянко, пошутив: «Швейцарская команда играла сегодня очень хорошо – даже лучше, чем мы бы того хотели! Но мы всегда рады возможности сразиться с достойными соперниками. Это уже не первый визит команды «Поло Клуба Ветэ» в Москву, и мы будем рады видеть их у себя в гостях снова и снова».

Президент «Московского Поло Клуба» и его команда получили в подарок водку Beluga Allure из коллекционной серии, олицетворяющей аристократизм и благородство «спорта королей». Затем к пресс-воллу вышли триумфаторы турнира – швейцарцы, им также вручили подарки от Beluga и почётные кубки победителей. Лучшим поло-пони была признана Солина, а лучшим игроком – Эндрю Драммонд Морэй. Михаил Родзянко получил специальный приз в номинации Outstanding Performance («Выдающаяся игра») от авиакомпании Swiss International Air Lines – два билета бизнес-класса в Швейцарию. Еще одна номинация была объявлена винодельческим домом «БЮРНЬЕ» – приз Noble Play («Самая достойная игра») достался Алексею Родзянко.

Не взирая на цифры на табло, гости сошлись во мнении: турнир Triumph Polo Cup стал триумфом дружбы между Россией и Швейцарией и положил отличное начало летнему поло-сезону. «Московский Поло Клуб» в предстоящие месяцы проведет еще четыре масштабных турнира, а зимой продолжением кросс-культурного проекта Travel Adventure станет соревнование по слалому в швейцарской Арозе, на который может зарегистрироваться любой желающий.

По словам продюсера Travel Adventure Оксаны Высочинской: «Турнир Triumph Polo Cup стал очень удачным продолжением Российско-швейцарского проекта, который был начат соревнованиями по слалому в швейцарской Арозе зимой этого года. Такие встречи – прекрасная возможность развивать бизнес и культурные связи между двумя странами. Нам есть чем гордиться и есть куда развиваться, поэтому в следующем году мы будем стремиться к новым высотам».

Материалы предоставлены пресс-службой «Московского Поло Клуба».
Фотографии с турнира (©Андрей Денисов, Евгений Сизиков)


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.