А теперь «Танцы»

26 мая поклонники проекта собрались в клубе Известия Hall на финальный концерт гастрольного тура участников шоу «ТАНЦЫ». 5 сезон.

 

Телепроект «ТАНЦЫ» — единственное на сегодняшний день танцевальное телевизионное шоу в России, и пожалуй, самый демократичный и по-настоящему народный проект на ТВ. Пятый юбилейный сезон завершился в конце декабря. Победил Алексей Летучий из команды известного хореографа Татьяны Денисовой, несмотря на все стремления организаторов привести к победе девушку. На втором месте оказалась прекрасная представительница Израиля — Юви, на третьем Саша Ли — танцор из Казахстана. Судя по тому, как при их появлений качало танцпол и балкон, именно эти ребята получили самую большую зрительскую любовь и поддержку. Многие считают этот сезон и его состав самым лучшим и сильным.

 

По завершении телепроекта участники традиционно отравились в Большой тур, который стартовал 17 февраля в Северной столице, ураганом прошелся по всей России, немного зацепил соседние страны, и, наконец, долетел до Москвы. Уже только география городов и их последовательность говорит о глобальном масштабе и национальной популярности проекта.

 

Зрители ликовали от одного только присутствия своих кумиров на сцене, а от танцев просто сходили с ума. Ребята исполнили «Кубик», «Незабудку», «Плакала», «Фламинго» и многие другие знакомые и любимые номера. Антон Лушичев эпатировал публику номером в стиле High heels на 17-сантиметровых шпильках. Что ни говори, растет достойный конкурент Янису Маршалу, да и в нашей стране эта ниша ещё не занята. Саша Перцев закружил зал в своем этно-соло, его тёзка — Саша Ли — летал на сцене под звездным небом. Никого не оставил равнодушным дуэт Саши Перцева и Маши Худорожковой, там, где она несет его на руках. Развеселили танцы о парнях — топ-моделях и о Спящей красавице, доставшей своего принца за каких 30 секунд так, что тот под конец сбегает. Конечно, было много трюков, сложной хореографии, море эмоций и страсти.

 

В перерывах между номерами фанаты ностальгировали под видеоряд из лучших моментов всех выпусков — от первого до финала, слушали интервью участников, где те делились впечатлениями о жизни на шоу и после, а также планами на будущее.

 

Кстати о планах. Недавно телеканал ТНТ провел очередной кастинг проекта, значит, не за горами новый сезон. Неважно, сколько хореографических позиций ты знаешь, насколько у тебя вывернуты и дотянуты стопы, как чувствуешь музыку и какой стиль предпочитаешь. Если ты яркий, амбициозный, по-хорошему наглый и верен себе, канал ТНТ и Comedy Club Production могут осуществить твою мечту, потому что каждый в этом мире достоин своей минуты танцевальной славы. Ну а если не чувствуешь себя будущей медиа-звездой — следи за новыми выпусками, лови вдохновение или хотя бы хайп. Тут уж каждому своё.

 

Лана Кириенко-Кущенко, специально для Musecube.
Фоторепортаж Лилии Лисы смотрите здесь.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.