Christmas Emotions -2014: Как нужно готовиться к новогодним праздникам

Несмотря на то, что снег грядущей зимы увидели еще далеко не все, но мандарины уже вовсю продаются практически на каждом углу, а вместе с ними в большинстве магазинов уже выставлены прочие атрибуты новогодних праздников. Да и витрины уже постепенно переодеваются в рождественскую тематику.

А вот самую большую концентрацию украшений, подготовительных работ и атрибутики новогодних праздников можно было почувствовать с 7 по 12 ноября в самом центре Киева, на улице Десятинной, в музее «Духовные ценности Украины», о чем ранее мы уже делали репортаж. Здесь атмосфера праздника разлилась аж на три уровня огромного здания, да еще и террасу захватили!

А теперь, передохнув после почти недельного марафона шоу-выставки, мы готовы рассказать о том, как это было!

Помимо самого великолепия украшений и новогодних интерьеров, на выставке было представлено немало различных мероприятий, которые не оставляли равнодушным ни детей, ни их родителей. Различные мастер-классы от самых обаятельных настоящих столичных профессионалов своего дела, дегустации и интереснейшие лекции, песни и пляски, выступления замечательных творческих коллективов, акции и розыгрыши от партнеров мероприятия — сложно даже перечислить, но все-таки мы попытаемся это сделать.

Вход на выставку был платным, и честно говоря недешевым, но оно того стоило. Мы же старались не пропускать драгоценных дней, и ходили туда «как на работу», наслаждаясь привилегиями прессы. Стараясь «впитать» как можно больше созданной чудесной атмосферы, мы участвовали в мастер-классах, но обо всем по порядку.

Собственно говоря, представители прессы были первыми посетителями. На входе нам раздали замечательно оформленные папки с материалами о выставке, а организаторами выставки была проведена подробная экскурсия по всем объектам. Нас побаловали угощениями и ответили на все вопросы, а после этого еще и подарки подарили. А потом из «особенных» посетителей, мы перешли в разряд обычных, и первым делом поучаствовали в мастер-классе по изготовлению рождественских открыток и игрушек из бумаги, от арт-студии «Времена года».

На следующий день мы сделали рождественские венки вместе с дизайнером компании-организатора «LoraSheN» Викторией Жуковской. Затем узнали несколько секретных рецептов приготовления кофе на мастер-классе от компании-партнера «CoffeHot».

Напробовавшись разных хитро приготовленных природных энергетиков, весьма бодро, мы перешли к главной сцене, на которой была показана балетная постановка по мотивам М.Метерлинка «Синяя птица» от коллектива 3G Art Group. Наверное, это произведение никогда не будет забыто, оно так и будет периодически воскресать, получая новую жизнь в различных трактовках.

После балета в «Мистическом лесу» оперативно были расставлены столы, и для самых маленьких посетителей была предоставлена возможность стать настоящими пекарями. Вместе с милой Женей из компании SmakoJane, которая выпускает крутое печенье под девизом «для тех, кто читает состав и заботится о своем здоровье» можно было сделать настоящее рождественское печенье разных форм и даже цветов! Песочные человечки, зеленые елочки, красные сердечки и бабочки — печенье тут же испекли и разложили по фирменным красивым коробочкам. Завязали ленточками и приклеили новогодние наклейки. Все ушли довольные, сытые и с печеньем!

На террасе постоянно работала улыбчивая Даша Малахова со своей кулинарной компанией. В их пункте можно было попробовать много всяких вкусных и необычных штук. Нам очень понравился пряный тыквенный суп. А еще нам понравились вкуснейшая венгерская выпечка, за которой постоянно стояла очередь. В целом на террасе было просто очень красиво, душевно и уютно на протяжении всех дней выставки. Взяв уютный плед на выходе, вы могли любоваться прекрасным видом на Киев, попивая горячий напиток, выбор которых был весьма широк.

Кроме того на террасе также проходил ряд мастер-классов, в частности связанных с приготовлением разных блюд. Здесь же посетителей радовало своими забавами казачье братство «Спас».

Маленькие посетители выставки постоянно толпились около стола представителей необычного музея «Экспериментариум». Эти ребята умело доказывали, что физика и химия может быть очень интересной, удивительной и веселой!

Благодаря мастер-классам мы научились не только приготовлению различных видов кофе и печенья, но и научились печь мафины по рецепту Даши Малаховой, а также сварили вкуснейший конфитюр с замечательным кудрявым Евгением Клопотенко, представителем гастромастерской «Confiture». Все вместе мы начистили и нарезали ингредиентов для конфитюра, малыши помогли Егению перемолоть их в блендере, а потом, уже сваренный, разливали его на террасе в десятки маленьких баночек, и каждый желающий унес с собой вкуснейший орехово-яблочно-виноградно-мятный конфитюр! Накануне, кстати, другой не менее приятный представитель этой вкусной мастерской проводил для нас дегустацию их фирменного варенья самых невероятных сочетаний. Как вам, к примеру, малина с мартини? Но самое потрясающе вкусное, на наш взгляд – это их лимонный курд!

К сожалению, не удалось попасть на мастер-класс по изготовлению традиционной украинской куклы-мотанки, зато посмотрели, как можно задекорировать позолотой деревянную рамку. А еще сделали свечку с мастерицами компании «Чарiвна свiчка» — то что нужно, для уютного рождественского вечера на двоих!

В общем, скучать совершенно не было времени. В перерывах между мероприятиями, дегустациями и мастер-классами можно было снова и снова любоваться невероятными елочными интерьерами от дизайнеров LoraSheN. А еще можно было смотреть нон-стоп показы в уютном кинозале, кушать при этом вкусную еду от ресторанов-партнеров, участвовать в беспроигрышных лотереях (и выиграть как минимум симпатичную новогоднюю открытку), или пообщаться с интересными людьми. Например, мы очень долго не могли отойти от мастерицы, которая изготавливает удивительные украшения в виде цветов и грибов из холодного фарфора. Это просто восхитительно! Так же долго стояли у стенда, который в шутку назвали «Мечтой Ивана Урганта» — авторские галстуки и «бабочки». Представитель этой компании-партнера интересно рассказал нам о том, как ткань для этих модных аксессуаров заказывается из США, как они изготавливаются, как их можно носить и еще много интересного о «бабочково-галстучной» культуре! А еще мы затеяли весьма любопытную дискуссию по поводу того, что думают украинцы о возможности вступления в Евросоюз. И конечно же этот вопрос обязательно нужно было обсудить с ребятами из компании «TravelMap», занимающейся замечательными скрэтч-картами. Съездил в новое место – счистил с него слой на карте! Отличный подарок для тех, кто мечтает побывать везде.

40Еженедельный журнал «Взгляд ТВ» предлагал всем желающим поучаствовать в проекте «Стань звездой обложки». Каждый желающий мог сфотографироваться в любом месте выставки, и через 15 минут получить отпечатанный макет обложки со своей фотографией. Мы, конечно же, так же не упустили возможности. И особенно приятным сюрпризом оказалось то, что электронный вариант фотографии прислали еще и на e-mail!

Незабываемая неделя, проведенная корреспондентами MuseCube в Киеве на шоу-выставке «Christmas Emotions 2014» полностью погрузила нас в атмосферу праздника! Спасибо всем тем, кто организовал столь замечательное мероприятие! Уже ждем следующего года, чтобы снова увидеть, поучаствовать, попробовать и повеселиться от души!

Наталья Соколова, специально для MUSECUBE

Фоторепортаж автора смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.