Музыка в кадре

28 ноября антикафе «вМесте» готово к очередному дружескому приему гостей. Открывается фотовыставка Дмитрия Петрова «Музыка в квадрате». Заинтересованные посетители антикафе и близкие по духу люди пришли на открытие. Стоит заметить, что антикафе открылось недавно, свежеокрашенные стены завораживают замысловатыми, а местами даже немного психоделичными рисунками, с потолка свисают «ловцы снов», а на полу лежит медвежья шкура. Как и принято в антикафе, фуршет был в режиме самообслуживания, что добавило еще больше простоты и поводов для общения с новыми знакомыми.

Поприветствовав пришедших, виновник торжества представил нам первый музыкальный сюрприз – Машу Буханец – молодую певицу французского шансона. Маша порадовала гостей своим чарующим голосом, исполнив среди других композиций песню знаменитой Lara Fabian, а напоследок оставила зажигательную «La Seine», которую озвучила Vanessa Paradis для мультфильма «Монстр в Париже», кстати, порекомендованную Дмитрием. Выучив песню за несколько дней, Маша не оставила никого к ней равнодушным.

Расшевелив публику музыкой, Дмитрий взял бразды правления в свои руки и направил всех в сторону закрытой до сих пор комнаты, оборудованной под выставочный зал. Вручил ножницы для перерезания ленточки самому известному человеку среди гостей — главному редактору портала musecube.org – Владимиру Кальяну. К слову, данный портал дал возможность Дмитрию попасть на внушительную часть концертов, фото с которых оказались представлены на выставке. Ленточкой в этот вечер весьма символично служила фотопленка, которую с успехом и разделил Владимир на две скрутившиеся половинки.

Попав в комнату с фотографиями, волной переходящими со стены на стену, люди с любопытством рассредоточились и какое-то время каждый рассматривал особо интересных для себя персонажей. А их тут ни много ни мало, более 47-ми! И все известны широкой публике – среди них Алексей Кортнев, Гарик Сукачев, Пелагея, а из зарубежных Akon, «Rammstein», «Linkin Park» и бессмертные «Queen». Всё, «что нажито непосильным трудом», Дмитрий умышленно не стал вывешивать, выбрал только наиболее яркие моменты выступлений.

Вторую музыкальную часть представил Денис Каверин, исполнив под гитару песни собственного сочинения. Песни в основном задумчиво-философские, погрузили гостей в состояние расслабленности и размышлений. Денис признался, что это его первое сольное выступление, чему он был весьма рад, отчего порой даже мог забыть слова песен. Впрочем, впечатлений эта забывчивость не смазала, показав, что парень волнуется, а значит, для него это действительно важно.

После музыки перешли к вкусному сюрпризу – торту в виде фотоаппарата на подставке с логотипом выставки. Виновник торжества не ожидал этого, не знал, с какой стороны начать его резать. Дал себе время подумать, предложив великодушно: «фотографируйте!» — и включился свет, и потянулись смартфоны и фотоаппараты к тортику… После данного ритуала Дмитрий торжественно отрезал «крышечку» с бисквитного «объектива» и подал супруге.

Были также интеллектуальные развлечения – розыгрыш аудиодисков за ответы на вопросы музыкальной викторины, три человека ушли домой с приятными подарками.

Дмитрий сердечно поблагодарил всех присутствующих и слово передали дальше – каждый, кто желал, рассказал, как они познакомились с этим вездесущим фотографом, каждый пожелал новых свершений. Также напомнили, что фотографии продаются, подробней рассказали про малыша, болеющего эпилепсией и ДЦП, в помощь которому переведется половина денег, вырученных с продаж.

Так прошло открытие первой, но не последней выставки Дмитрия Петрова. Экспозиция пробудет в антикафе «вМесте» до 14 декабря, каждый посетитель может полюбоваться ею и приобрести для себя фото полюбившегося музыканта. С надеждой на новые фото-свершения ожидаем новых тем, экспозиций и сюрпризов!

Анна Костикова, специально для MUSECUBE

Фоторепортаж Владимира Кальяна смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.