Взглянуть на привычное другими глазами

Есть ли жизнь на другой планете? Возможно, ответ на этот вопрос станет очевиднее и понятнее после посещения нового новогоднего шоу под названием «UFO. Цирк с другой планеты». Народные артисты Р.Ф. Аскольд и Эдгард Запашные представляют принципиально новое для отечественной цирковой традиции шоу. Впервые знаменитые дрессировщики решили отступить от привычного формата «цирка зверей». Как пояснил сам Эдгар Запашный во время пресс-конференции, которая прошла 20 ноября в Звездном зале петербургского планетария:
«Идея сделать цирковое шоу в стиле космоса была уже давно. Но когда мы с братом обдумывали и разрабатывали эту идею, то поняли, что животные не смогут быть кем-то другим, не смогут быть не животными. Как бы не пришлось переодевать, перевоплощать их, они всеравно останутся собой».

Как оказалось, тема космоса для представления выбрана не случайно. Ведь космос – это что-то особенное, необычное, интересное, другое. Что-то что кардинально отличается от того, что мы привыкли видеть. Но каким же образом организаторы шоу собираются перенести зрителей за пределы нашей планеты?

«Участие в шоу мы решили доверить лучшим артистам большого московского цирка- акробатам, гимнастам, жонглёрам, трюкачам. Они замечательно справились с этой задачей и помогли нам всем в мир космоса – на другую планету. Также сама площадка была нами полностью переоборудована. Для создания атмосферы также использовалось большое количество эффектов – свет, звук, лазеры».

История, которая будет разворачиваться на глазах у публики, начинается с того, что молодой человек попадает на орбитальную станцию. Это будет единственный представитель человеческой расы, который появится на сцене шоу. Затем настоящая летающая тарелка, диаметром 13 метров начнёт своё путешествие по арене и увлечёт нас за собой в мир звёзд. Также особым моментом этого проекта является участие в нём необычных людей, которые до этого не имели опыта работы на цирковой арене или же не думали связываться свою жизнь с цирком. Таким участником стал Виктор Кочкин, дважды победитель телепроекта « Минута славы», участник закрытия Паралимпиады в Сочи. В шоу он исполняет брейк-данс, хотя сам прикован к инвалидной коляске. Сам артист во время пресс-конференции поделился:
«Это не первое моё участие в цирковой программе братьев Запашных. Когда они предложили поучаствовать и в UFO я согласился, и не жалею. Работать в этом проекте очень интересно».

Также особыми дамами в представлении стали сёстры Тамара и Людмила Титченковы. Рост каждой из этих красавиц превышает два метра. По словам организаторов, участием таких особенных артистов они хотели продемонстрировать безграничность человеческих способностей. Премьера шоу уже успешно состоялась в Москве. Сейчас артисты готовятся к мировому турне, которое начнется уже в декабре месяце с Латвии, затем Эстония, Дубай, Китай и Япония. В этот график попал и наш город Санкт-Петербург. Со 2 по 10 января на арене Ледового Дворца вы сможете увидеть это поистине уникальное шоу. Сходить на него можно всей семьёй, ведь такое зрелище будет интересно, не только детям, но и взрослым. Добро пожаловать на UFO – цирк с другой планеты!

Светлана Абдуллина, специально для MUSECUBE
Фотоотчет Антона Еременко смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.