Единство поп-музыки и моды от Валентина Юдашкина

Юдашкин 1Международный женский день давно считается одним из главных праздников весны. Ни одно 8 марта не обходится без множества мероприятий в честь виновниц торжества. Концерты, модные показы, тематические выставки … Выбор поистине огромен. Уверена, что любая представительница прекрасного пола найдет себе досуг по душе. Некоторые мероприятия проходят из года в год и уже успели стать традицией, как, например, праздничное шоу Валентина Юдашкина в Государственном Кремлевском дворце.

 

На сцене главного зала страны модельер представил свою новую коллекцию «haute couture» сезона весна-лето 2019. На ее создание Юдашкина вдохновили своим изяществом и хрупкостью цветы, а также полотна европейских художников-натюрмортистов XVII века.

 

Кутюрье отдал предпочтение благородным сочетаниям и мягким световым переходам. В представленных нарядах гармонично соседствовали спокойные, нежные оттенки (розовый, прозрачный зеленый, легкий бежевый) и насыщенные трендовые цвета (красный, фуксия, фиолетовый). В качестве дополнения использовалась модная классика: кипенно-белый и платиновый серый. Ощущению легкости и элегантности также способствовали материалы, из которых выполнены наряды. В этом сезоне были выбраны преимущественно легкие и струящиеся ткани: шелк, шифон, тюль. Разные техники кроя и элементы декорирования, среди которых вышивка гладью, аппликации, стразы, стеклярус, бусины, жемчуг, полудрагоценные камни, как будто оживили цветы на одежде.

 

Однако не только мода царила в этот вечер на сцене Кремля: фэшн-тенденции тесно сплелись с музыкой. Перед показом коллекции прошел концерт звезд российской эстрады. Своими выступлениями и поздравлениями, адресованными представительницам прекрасного пола, зрителей порадовали топовые знаменитости, среди которых было много близких друзей и клиентов кутюрье.

 

Приятное, праздничное оживление передавалось со сцены и за кулисы. Там звезды с удовольствием демонстрировали свои наряды, позируя фотографам, записывали поздравления с Международным женским днём, делились своими модными секретами. При этом если на сцене во время показа коллекции все было выдержано в определенной цветовой гамме, то за кулисами царило буйство самых разных цветов и оттенков. Так, ведущие вечера Филипп Киркоров и Николай Басков облачились в блестящий золотой и ярко-красный костюмы соответственно. Кроме конферанса они порадовали публику и музыкальными номерами (Киркоров – «Включаем радость», «Не верю я»; Басков – «Караоке»).

 

Остальные мужчины в этот вечер все-таки выбрали классику. Образец стиля Александр Буйнов появился на сцене в чёрном классическом костюме, исполнил свою недавнюю новинку «Утонувшее небо», а после за кулисами признался, что Валентина Юдашкина ценит за его любовь к экспериментам. Олег Газманов для поздравления прекрасных дам выбрал трогательную композицию на стихи Роберта Рождественского «Посвящение», а про Юдашкина сказал, что он самых красивых женщин делает еще прекраснее. Своими песнями гостей порадовали Александр Розенбаум («Всё бывает»), Игорь Крутой («Радость моя»), Александр Маршал («Мне нужна эта женщина»), Михаил Бублик («Пахнет домом») и Александр Ломинский («Ветреная женщина»).

 

Представительницы прекрасного пола на эстраде, наоборот, удивляли модными изысками. Алсу, например, появилась в ослепительно блестящем облегающем длинном платье, а Жасмин, наоборот, в легком, летящем наряде изумрудного цвета.

 

Зара выбрала на вечер роскошное красное платье со шлейфом и обилием украшений. Певица поделилась с журналистами откровением о том, что любовь к нарядам от Юдашкина у нее с детства. Уже тогда будущая артистка засматривалась на потрясающие платья модельера и мечтала когда-нибудь их примерить.

 

Своя история модных отношений с именитым кутюрье есть и у певицы Глюкозы. Гардероб Натальи Чистяковой — Ионовой модельер пополнил тем самым, главным для любой девушки, платьем – свадебным. А в Международный женский день исполнительница облачилась в невероятно элегантное и стильное красное платье с разрезом до бедра.

 

Некоторые певицы в этот вечер, напротив, отдали предпочтение укороченным моделям. Елена Север предстала перед журналистами и зрителями в изящном блестящем мини, отороченном перьями. А Наташа Королева выбрала цвет «металлик» и модель, укороченную спереди, и со шлейфом сзади.

 

Была среди выступающих и Юлия Савичева. Певица призналась, что 8 марта любит не только и не столько за идею праздника о равных правах мужчин и женщин и даже не потому, что этот день ассоциируется с красотой и любовью, а скорее за ощущение скорого наступления весны, которое уже витает в воздухе. Кроме того, исполнительница рассказала, что не любит дорогие подарки и куда больше ценит простое человеческое внимание. Говоря о творческих планах, Юлия поведала, что сейчас настолько занята подготовкой новой программы и записью песен, что порой мечтает просто почаще видеться с дочерью. Зрителям певица пожелала искренней и чистой любви, а о Валентине Юдашкине отозвалась как о невероятно чутком модельере, тонко чувствующем каждого исполнителя, с которым ему доводится сотрудничать.

Модный вечер в Кремле получился невероятно легким и элегантным, под стать новой коллекции Валентина. Уверена, что каждый из присутствовавших на нем покидал зал с полной уверенностью в том, что красота действительно спасет мир, а представительницы прекрасного пола, посетившие концерт, сумели зарядиться вдохновением и хорошим настроением.

 

В концерте прозвучали следующие песни:

1. Филипп Киркоров – «Включаем радость», «Не верю я»
2. Алсу – «К тебе»
3. Александр Буйнов – «Утонувшее небо»
4. Зара – «За тебя, любимый»
5. Олег Газманов – «Посвящение»
6. Кристина Орбакайте – «Пьяная вишня»
7. Александр Розенбаум – «Всё бывает»
8. Юлия Савичева – «Если в сердце живет любовь»
9. Николай Басков – «Караоке»
10. Жасмин – «Похожи»
11. Игорь Крутой – «Радость моя»
12. Арт-группа «Сопрано Турецкого» — «Ты приносишь мне рассвет»
13. Глюкоза – «Фэн-шуй»
14. Александр Маршал – «Мне нужна эта женщина»
15. Елена Север – «Бабочка»
16. Михаил Бублик – «Пахнет домом»
17. Наташа Королева – «Время-река»
18. Александр Ломинский – «Ветреная женщина»

 

Анастасия Полякова специально для MUSECUBE
Фоторепортаж Анастасии Романенко смотрите здесь

 

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.