Шик, блеск, красота!

Вот уже семь лет на Саввинской набережной существует модное пространство Soho Rooms, куда частенько заглядывают любители комфорта и красивой жизни. 28 мая, в обычный московский четверг, здесь состоялось вручение премии Topical Style Awards, которую пятый год подряд организовывает журнал «MODA topical».

С восьми вечера ко входу в ресторан начали подъезжать машины – выходя из них, гости проходили по красной ковровой дорожке, позировали фоторепортерам и спешили на третий этаж заведения – на Pool Terrace. К слову сказать, это единственная терраса в центре Москвы с панорамным видом и бассейном на крыше. Дизайн интерьера напоминает о роскошных пентхаусах: здесь есть бар из итальянского оникса, уютные плетеные кресла, мягкие диваны и тропические растения. Терраса накрыта огромным куполом, что позволяет гостям круглый год наслаждаться атмосферой лета. Впрочем, купол многие гости так и не заметили. Нарядные, они занимали свои места за банкетными столами, обнимались, целовались и делились последними новостями из мира шоу-бизнеса. Позже, однако, светские беседы поутихли, а гости переключили свое внимание на сцену – перед публикой появились ведущие церемонии: Дмитрий Дибров и Виктория Лопырева. После приветственных слов они поделились своими новостями, подкинув коллегам по цеху пищу для обсуждений. Виктория поздравила Дмитрия с тем, что он в пятый раз стал папой (его четвертая жена Полина родила 27 мая третьего мальчика, которого супруги назвали Ильей). Дмитрий, в свою очередь, поздравил Викторию с тем, что красавица снова стала свободной (в мае обладательница титула «Мисс Россия-2003» объявила о расставании с мужем, футболистом Федором Смоловым). Обменявшись любезностями, ведущие пригласили на сцену Оксану Федорову, которая является главным редактором журнала «MODA topical».

Мы награждаем звезд не только за то, как стильно они выглядят, но и за то, как стильно они живут. Пытаемся найти стиль во всем: в профессии, характере, взаимоотношениях, — обратилась к публике Оксана, которая и сама выглядела весьма стильно: белый брючный костюм и белую рубашку дополняла строгая черная бабочка.

После нее на сцену, только теперь уже за наградами, начали выходить гости вечера: певцы и певицы, музыкальные коллективы, телеведущие, дизайнеры, актеры… Так, например, спортивный комментатор Дмитрий Губерниев стал победителем в номинации «Харизма». Певец T-Killah, он же Александр Тарасов, был отмечен в категории «Самое стильное видео», телеведущая Лера Кудрявцева – в номинации «Богемный шик», а мастером перевоплощений был признан шоумен, резидент «Comedy Club» Александр Ревва.

Знаете, — шутя заметил он, — на такие мероприятия я прихожу не только из-за красивых людей, но и из-за подарков, которые вручают победителям. Как же приятно их распаковывать! – В этот момент Александру вручили сертификат в огромной деревянной раме, где было указано, что артиста приглашают на отдых в Турцию. Вот уж действительно, пришел не зря!

Участники группы «Банд’Эрос» не столько шутили, сколько философствовали. Ребята скромно заметили, что звезды – высоко на небе, а они – обычные люди, которым посчастливилось выйти на эту сцену.

После них на подиум одна за другой начали выходить модели в свадебных платьях – элегантных, романтичных, с бантами, кружевами и бабочками. Создала всю эту красоту Надежда Юсупова, владелица свадебных бутиков Wedding Rooms. Обратившись к публике, она призналась, что это ее первая коллекция. Дебют оказался успешным – фотографы не переставали делать снимки с разных ракурсов, а зрители – аплодировать. И я уверена, что не только Надежда, но и каждый, кто присутствовал на торжестве, возвращался в тот вечер домой, ощущая себя самым счастливым!

Ольга Абакумова, специально для Musecube

Фоторепортаж Юлии Силаевой смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.