Bisycle Film Festival

В последнее время в Москве происходит так много интересных событий, что уследить за всем и везде успеть практически невозможно. Пока фанаты The Kooks наслаждались солнечными рифами любимой команды, а любители Мишеля Гондри ловили последнюю возможность сделать свое кино на Кинофабрике, интересующиеся и сочувствующие велодвижению собрались в московском кинотеатре 35 мм на открытии фестиваля Bicycle Film Festival.

Фестиваль, который за 12 лет своего существования уже проводился более чем 25 городах мира: Нью-Йорке, Париже, Милане, Токио, Сан-Франциско, Сиднее, Вене, Лондоне и других, наконец-то добрался и до Москвы. Организаторы постарались на славу, устроив не просто фестиваль фильмов велосипедной тематики, но настоящее Событие для всех, кому не безразлично развитие велодвижения в России. Помимо кинопрограммы, запланирован целый ряд различных мероприятий: гонки и велозаезды, показательные выступления, веловыставки, велосипедный маркет и тематические вечеринки.

Стоит сказать, что проведение подобного фестиваля является показателем стабильно растущего в последние годы интереса к велодвижению. Немалая заслуга лежит на проекте Lets bike it, уже больше двух лет работающего над «велосипедизацией» нации.

На открытии фестиваля желающие могли посоревноваться в скорости на миниатюрном треке.

 

Промо мастерской ретро велосипедов:

 

В ожидании кинопрограммы открытия:

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.