Покорители волн

Есть такие фильмы сюжет которых развивается в определенной сфере деятельности, такое профсоюзное кино. Например, фильмы про спортсменов или адвокатов. Про автогонщиков или ученых, в широком смысле ученых, а не фриковатых изобретателей. Как правило история наполняется присущими данной теме нюансами, терминами и определениями, действиями и мотивами.

Фильм про серферов мог бы быть интересным узкому кругу зрителей, если бы не заложенная в его основу реальная история молодого парня Джея Мориарти, целеустремленного, открытого и талантливого человека.
Жизненная драма разворачивается на калифорнийском побережье, в городе Санта Круз.

С детства юный Джей был влюблен в океан и по случайному стечению обстоятельств, его сосед оказался профессиональным серфером, ловцом больших опасных волн, легендарных мавериков, о чем Джей узнал позже, когда сам сносно владел доской.

Пятнадцатилетним, он ставит перед собой цель — оседлать коварные волны. После настойчивых уговоров, сосед соглашается помочь ему в этом нелегком деле, лишь бы мальчишка не полез в пучину самостоятельно, не подготовленным. Тонкости тренировки не только тела, но и ума, вплетенные в жизненные радости и горести, верность поставленной цели и самоотверженность, приводят к тому, что Джей в свои шестнадцать становится возможно самым юным серфером оседлавшим маверик. Фотографии с этого грандиозного события появляются на обложке журнала «Серфер».

Последовавшая популярность совсем не вскружила голову парню, так как жизнь его принадлежала стихии. Там же он и обрел покой, не дожив дня до своего двадцати трехлетия в 2001 году.

Воодушевивший не одного человека, юный Джей стал кумиром для многих и многих серферов, да и простых американцев. По сей день в его честь на калифорнийском побережье проводятся памятные мероприятия среди серферов.

Не пропустите в кинотеатрах этот фильм в череде более громких новинок.
На экранах с 8-го ноября. Приятного просмотра!
Особая благодарность всем, кто причастен к предпремьерному кинопоказу!

Давид Сап, специально для MUSECUBE


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.