Знакомьтесь, «Джон Уик»

kinopoisk.ruКиану Ривз после паузы вернулся на большие экраны. И вернулся не просто так, он вернулся мстить. Новый фильм Дэвида Лэйтча и Чада Стахелски (вторые режиссёры «Шерлока Холмса» и «Голодных игр») «Джон Уик» выходит в российский прокат с 1 января 2015 года.

Джон Уик (Киану Ривз), киллер в отставке, теряет горячо любимую жену, и единственная тонкая нить, связывающая хладнокровного убийцу, прославившего своё имя невероятной жестокостью, с нормальной жизнью — щенок по кличке Дэйзи, последний подарок умершей супруги. И казалось бы шанс эту хрупкую гармонию сохранить есть, но не тут-то было: однажды ночью в дом вдовца вместе со своими дружками-уголовниками врывается Йозеф (Алфи Аллен), сын влиятельного мафиози Вигго Тарасова (Михаэль Нюквист). Банда избивает Джона, убивает его собаку и угоняет его шикарный Boss Mustang 1969 года. Не стоило этого делать. Мистер Уик не прощает ошибок, он взыскивает за них сполна.

Перед зрителем открывается новый, неизвестный, почти фантастический преступный мир, живущий в подполье, будто параллельно миру реальному. На такие мысли наталкивает не только происходящее на экране, но и сама картинка: по-архитектурному строгая, выдержанная как в композиционном плане, так и в цветовой гамме, и, безусловно, элегантная, как костюм главного героя. Фильм изобилует яркими боевыми сценами, непрекращающейся стрельбой и диалогами, звучащими довольно забавно среди луж крови и гор оружия.

kinopoisk.ru

Если вы хотите увидеть Ривза во всей его красе, серьёзного и утончённого, то этот фильм для вас. Если вы соскучились по захватывающим историям о преступном мире, полном серьёзных дядек в смокингах, дорогих машин, бурбона и опасных красавиц, то этот фильм для вас. И, конечно, если вы хотите узнать, есть ли спасение для мстящего  ̶  отправляйтесь в кинотеатр, там как раз идёт «Джон Уик».

Альбина Борисенко специально для MUSECUBE!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.