Агата Вавилова: нас ждет только хорошее

агата вавилова

С недавних пор у артистов появилась тенденция отмечать свой день рождения… Где бы вы думали? А вот и нет, не в отпуске на морях, а, собственно, на работе! И вот уже 4й раз прекрасная артистка мюзиклов, певица, актриса и режиссер Агата Вавилова отмечает свой День Рождения на сцене. И 22 июля в Офф-театре состоялся сольный концерт этой яркой, самобытной и многогранно талантливой исполнительницы.

Рассказывать про это мероприятие всерьез решительно невозможно! Те, кто ждал концерт в стиле «вышел артист, спел все песни по плану и всё», на такие вечера просто не приходят! Еще за несколько недель до события билеты были раскуплены полностью, радостный sold-out для артиста и организаторов и грусть тем зрителям, кто не успел. Небольшой размер зала предполагал неофициальный формат мероприятия, таким оно и случилось. Были и песни, и стихи, и ответы на вопросы, и шутки, и «подколы» друг друга и, конечно же, много поздравлений и самых теплых слов в адрес виновницы события.

Актрису Агату Вавилову отлично знают мюзикломаны как востребованного участника многих проектов в Москве и Санкт-Петербурге. Но всегда ведь интересно узнать артиста как человека, узнать, что он любит, как проводит свободное время (когда, о чудо, оно иногда появляется), как начинает свое утро, о чем мечтает, … И, хотя социальные сети позволяют нам всем быть ближе друг к другу виртуально, общение вживую остается бесценным. И формат этого мероприятия позволил зрителям узнать, какая актриса Агата Вавилова за пределами сцены. Например, что она любит смотреть на звезды, мечтает сыграть в драматическом спектакле и что первый час по утрам ей важно провести наедине с собой.

Песенный репертуар концерта был подготовлен очень многообразным – под стать имениннице. Прозвучавшие композиции, во многом авторские, отражают широту натуры исполнительницы: и лирико-романтические, и глубоко-философские, и даже в стиле шансон – последние, кстати, в исполнении Агаты звучат неожиданно благородно. Между песнями ведущий концерта, Евгений Градусов, задавал Агате приготовленные интересные вопросы, звучали стихи. И сам Евгений, как и еще несколько гостей именинницы, брал в руки микрофон не только для вопросов и слов поздравлений, но и, конечно же, для песен – чему зрители были только рады. К слову, через общение артистов между собой и со звукорежиссером публика освоила некоторые специальные термины, часто забавные, например, кастрюля на микрофон. Нет, не буквально, само собой, речь об эффекте направленности и глубины звучания.

Второе отделения вечера, скорее всего, долго не забудут ни гости Агаты, ни уж точно зрители! Как известно, Агата – не только актриса и певица, но еще и режиссер. Собственно, именно эти навыки и пошли в ход, когда ведущий объявил, что сейчас будет поставлена сказка про Курочку Рябу, причем, каждую сцену нужно будет разыграть в разных жанрах: детектив, каламбур, кино про животных, гротеск,… Среди присутствующих быстро распределили роли, и Агата с энтузиазмом взялась за дело. На часть ролей вызвались добровольцы из зала, и, как часто предполагается на подобных мероприятиях, грань между артистами и залом стирается в ноль, к общей радости. Такие сюрпризы смело можно организовывать вместо походов в фитнес-центры, потому как следующие минут 20 зрители смеялись так, что пресс накачали лучше, чем делая специальные упражнения!

Без преувеличения можно сказать, что публика в зале в этот вечер испытала самый широкий спектр эмоций! И погрузились в меланхолию под очень красивые композиции (кстати, текст для одной из песен переводила сама Агата!), и посмеялись над бесконечными шутками и сказкой, и задумались над чем-то важным для себя. Три часа промелькнули совершенно незаметно, и вот уже прозвучала финальная песня концерта, и зрители, не сговариваясь, хором скандируют: поздравляем! Да, так просто именинницу не отпускали, пришлось, как сказала Агата звукорежиссеру, пускать в дело композицию, которая была приготовлена, чтобы включить «в случае чего»! Конечно же, без этого случая не обошлось, зрители без песни «на бис» не расходились, несмотря на такие мелочи, как поздний час и духота в зале. В этот вечер было много самого теплого, искреннего и прекрасного – как и обещал в начале концерта ведущий. Светлую грусть от окончания такого чудесного праздника немного сгладили анонсы пары мероприятий на осень: публике пообещали целых 2 концерта (в Москве и Петербурге) и участие Агаты в кулинарном шоу! Смело можно утверждать, что те, кто пришел на подобный концерт в первый раз, бесповоротно влюбились и выходили из театра с твердым намерением повторить это через год. И унося с собой один из главных выводов: самое ценное, что есть в жизни, — это то, что для тебя кто-то делает просто так.

Олеся Дмитриева специально для Musecube
Фотографии Наталии Каминской можно увидеть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.