Александру Пушному #недошуток

Концерт Александра Пушного в «Тоннах» — это не первоапрельская шутка, а повод собраться вместе с друзьями и исполнить любимые хиты из нового альбома «Недошуток». Как бы противоречиво не звучало, этот вечер был наполнен юмором и самоиронией.

— Как поступают хорошие артисты: сначала пишут красивую музыку, тем самым собирают много друзей. Как делаем мы: собираем много друзей и заставляем их слушать нашу музыку. Говорят, что это работает намного лучше. Сейчас мы это и проверим. Альбом наш действительно вышел. Я его даже купил! В ITunes за 99 рублей! Особенно приятно, что альбом выпустили со старыми песнями и, надеюсь, здесь огромное количество людей, которые представляют, что это такое.

А слова действительно знали и подпевали, да так, что и без того тяжелая музыка воспринималась в разы мощнее. Сочетание нескольких сотен голосов, при этом не только поющих, но и визжащих, плюс музыка, дают эффект присутствия на неком сумасшедшем фестивале. Но живое общение с публикой все-таки возвращало на несколько минут из «музыкального хаоса».

— Каждый раз во всех городах, а это Питер и Москва, спрашиваю одних и тех же людей: что для вас самое страшное, если подошел начальник сзади (у кого еще остались начальники) и смотрит в монитор? И открывается окно, *вариант из зала* а там Путин и котята. Друзья, уж лучше, *изначальное название песни*. Чего бы там не было, улыбаемся и машем!

Наверное, читать эту шутку не так смешно. Или вообще не смешно, ибо я ее сейчас перечитываю и спасает только то, что я присутствовала на этом моменте и от этого мне смешно. Другие варианты, озвученные из зала, гораздо смешнее, но при этом находятся за гранью приличия, поэтому, увы, пришлось вырезать.

— Мы написали песню про наркоманов. Про настоящих наркоманов! Вот, например, одна из них. Вот что ты держишь перед собой? — совершенно серьезно спрашивает Александр, обращаясь к девушке из зала. — Я стою на сцене в разрешении твоей сетчатки. Зачем тебе 1280 на 640? Зачем? А главное выложить все Вконтакте. Ребята, мы с Вами находимся в серьезной зависимости. Не надо! Прошу Вас! О, давайте селфи сделаем?

«Знают все взрослые и даже дети:

Классно, что есть социальные сети.

Комменты стали моей работою,

Еду не ем, пока ее не сфоткаю»

Следующая песня должна была звучать в конце вечера, но так как сегодня песни исполняли по трек-листу альбома, то она прозвучала в середине. В оригинале, в этой песне звучит 45 минутное соло барабанщика. Но так как она звучит не в конце, вместо 45 будет 43 минуты. Прошу заметить, что при исполнении «Серенады» ни один человек не покинул стены клуба.

— Наш диск, а точнее набор файлов, правильнее так говорить, расположен так, что напоминает застолье. Сначала друг другу рассказывают анекдоты, потом уже начинают думать, что в стране происходит и под конец уже «Черный ворон», так вот у нас идеальное расположение. Уникальное место нашего трек-листа — «Эрнст» и сразу песня «Кто вы?», которая должна настроить на серьезный лад. Уверен на 300%, что эта песня никогда не попадет на радио, потому что там надо заменить не одно слово, а весь текст и музыку. Я ее написал, как некий ответ тому, что сейчас происходит в мире. Кошмар со всех сторон. Совпадение? Не думаю.

Вот так, медленно и с философским смыслом, что трудно было представить в начале, подошли к кульминационному моменту. При этом повеяло сентиментальной нотой из уст Александра Пушного.

— Каждая строчка этой песни — это то, что я реально думаю. Без всякого юмора, что называется, за жизнь. Если вы услышите хотя бы строчку из этой песни, значит вы немножко узнаете меня поближе.

«Untitled» была написана в ответ на один из комментариев, в котором просили исполнить что-то потяжелее. Как говорится, получите и распишитесь!

И зазвучала после этого произвольная программа, и понеслись все в пляс, в надежде, что концерт этот не закончится. Но конец приходит всему, и вечер с Александром Пушным не стал исключением. Ах, да, напоследок еще и тортом угостили, все-таки «Галилео» 8 лет исполнилось! Ура, товарищи! Ура!

Наталья Казимирова, специально для MuseCube

Фоторепортаж Кирилла Видеева смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.