Алексей Брындин: день рождения в хорошей компании

24 января в Арт-клубе «Манхеттен» состоялся творческий вечер молодого петербургского автора-исполнителя Алексея Брындина. Недавний участник фестиваля «Кубометры» отмечал этим концертом свой день рождения. Потому и название мероприятие носило соответствующее: «28 лет спустя». Стоит заметить, что подобные концерты стали для молодого музыканта доброй традицией и проходят уже не первый год.

В первой части программы Алексей исполнял для публики свои песни. А для того, чтобы зрители лучше представляли себе биографию музыканта, на экране за его спиной демонстрировались фотографии разных лет, от детства до сегодняшних дней. Но как оказалось, это было только brначало: несмотря на молодость, Алексей уже успел обзавестись большим количеством друзей-коллег, и многие из них с удовольствием приняли участие в концерте.

Первым гостем была группа «Альтависта», с которой Брындина связывает давняя дружба — тоже недавний участник «Кубометров» да и вообще, коллектив в Питере уже раскрученный. Выступали они в сокращённом составе, и, как и все в этот вечер, в акустике.

Следующим гостей радовал любопытный коллектив «13-я линия», состоящий всего из двух человек: собственно вокалиста Максима Пушилина и девушки с саксофоном. Сами музыканты свой стиль определяют как «что-то ближе к блюзу и регги с внезапными шизофрениями в сторону русского рока и шансона». Несмотря на то, что данная «творческая ячейка» совсем новая, появилась лишь в конце прошедшего года, публика их встретила с большим воодушевлением и даже просила спеть на «бис».

Далее на сцену поднимались музыкант и поэт Александр Заславский, без которого в последнее время обходится редкий акустический сборный концерт, и достаточно известный в кругах любителей авторской песни бард Вячеслав Ковалёв, чьё выступление также вызвало ажиотаж в зале.

После того, как все гости поздравили именинника, на сцене вновь воцарился виновник торжества. Последнее отделение больше напоминало некую помесь джем-сейшна и капустника — на сцену выходили разные музыканты и в разном сочетании играли вместе с Алексеем, а один из друзей Брындина, молодой человек в смешной шапочке, даже читал рэп.

Вот так, весело и без пафоса, прошел этот многолюдный вечер в «Манхеттене».

Александра Смирнова
Специально для MuseCube
Фото из открытых источников


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.