Алексей Воробьев опять разбил сотни сердец

алексей воробьев1 мая в клубе «16 тонн» на Пресне состоялся концерт «по заявкам» Алексея Воробьева. Зайдя в клуб за час до концерта, я впервые увидела огромную очередь столь рано. Невероятное количество девушек и женщин разных возрастов и типажей, словно, кастинг моделей какой-то, стояли и обсуждали предстоящее событие. Танцпол заполнился очень быстро, буквально, яблоку негде было упасть.

Через 15 минут после официального времени начала на сцене под всеобщие визги и аплодисменты вышел обаятельный блондин в пиджаке и начал свой концерт песней Feeling Good. После чего, словно в шоу «Поле чудес» на Алексея, как из рога изобилия, посыпались портреты, картины, букеты, конфеты, которые дарили фанатки после каждой песни.

Кавер на знаменитый хит задал тон всему вечеру. После этой песни Воробьев начал петь свои хиты «Сумасшедшая», «Я тебя люблю», «Больше, чем любовь» и другие, стреляя взглядом и обаятельно улыбаясь зрительницам в зале.

Воробьев пел в сопровождении расширенного бэнда — помимо стандартного состава музыкантов: гитариста, бас-гитариста, барабанщика, в группе играли две скрипачки в белых париках, два трубача и др. Небольшой оркестр с трудом уместился на сцене. Не смотря на тесноту, Алексей танцевал, словно Элвис Пресли. Помимо зажигательных песен, на концерте были и лирические композиции, например, «Будь, пожалуйста, послабее», которую певец сыграл себе на фортепиано. В этот момент многие зрители зажгли фонарики на телефонах.

Не обошлось и без игры на аккордеоне. Как известно, Алексей Воробьев мастерски владеет этим инструментом. Он подарил слушателям одну из известнейших мелодий — Libertango. И, даже, играя на этом красном блестящем инструменте, Алексей танцевал так, будто аккордеон — не инструмент, а партнерша в аргентинском танго.

Все песни артиста были музыкальным признанием в любви каждой зрительнице, девушки ловили каждый взгляд певца. Думаю, что за этот вечер было разбито несколько сотен сердец, как в зале, так и дистанционно, посредством многочисленных сториз и прямых эфиров в сетях.

В какой-то момент концерт превратился в творческий вечер. Сначала на сцену вышли Диана Анкудинова и IVAN, исполнив один из романсов Алексея, затем, Воробьев спел совсем новый свой романс, сказав, что зрители в этом зале, услышали его первыми.

Следующим гостем вечера стал Федерико Арнальди, ведущий программы «Поедем, поедим». С ним Алексей Воробьёв исполнил песню «it’s Now or never», подражая своему кумиру — Элвису Пресли, а итальянец пел куплеты, согласно оригинальной версии этой композиции, «O sole mio».

Совсем под конец вечера Алексей заметил среди гостей Ирину Дубцову, которую также позвал на сцену, и они вместе экспромтом исполнили знаменитый хит певицы «О нём»

Это был очень тёплый и душевный вечер, было много музыкальных шуток, например, Алексей во время исполнения кавера «Seven nation army», начал петь «Сумасшедшую», соединив две песни и пошутив, что этот хит обеспечил ему корпоративы на 5 лет. Временами концерт становился похож на stand up, что отнюдь его не портило.

Обаятельный блондин с имиджем парня из пятидесятых не оставил равнодушным ни одного зрителя в зале, в конце концов на танцполе плясали все, несмотря на тесноту.

Мария Денисова специально для Musecube.org
Фотографии автора можно увидеть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.