Alisa… Зазеркалье… и сплошной Понтон

Никогда бы не подумала, что середина недели может быть такой насыщенной на светские события. В моем понимании среда-время, когда думаешь только о том, как после работы добраться побыстрее до кровати и рухнуть спать с мыслями о пятнице. Не тут то было, оказывается Москва не спит, Москва кипит!

Мероприятий, на которые стоит сходить,а может и лучше пропустить: пруд-пруди.

25 апреля ознаменовались сразу несколькими презентациями в музыкальной сфере. 5sta family презентовали свой новый альбом «Зачем?» (видимо коллектив сам не понимает,а зачем им альбом,собственно), Костя Легостаев (к слову, один из -нных участников фабрики звезд) также презентовал свой новый альбом. Селебрити российского щоубиза разрывались в этот вечер, не зная как поспеть засветиться на всех фуршетах, куда их, видимо, по средствам спам-рассылки пригласили. Почему по спам? Ну, сами посудите, странно, когда сразу на нескольких мероприятиях указан совершенно одинаковый список приглашенных.

Мой взор, совершенно случайно, упал на презентацию нового клипа, а также российскую презентацию проекта Alisa, которая, как оказалось, прибыла к нам отнюдь не из Зазеркалья, а из славной Великобритании. Забавно то, что Alisa, это не европейская попдива, а всего лишь русская девушка Алиса, с довольно известной в России фамилией Салтыкова.

Наверняка все помнят «Серые глаза» со временем ставшие «Голубыми глазками» певицы из 90-х Ирины Салтыковой. Теперь она может похвастаться со сцены не только  откровенно-сексуальными нарядами, но и своей подросшей дочуркой, которая решила пойти по стопам звездной мамы, правда музыкальные ориентиры она выбрала иные, что не могло не вызвать похвалы.

Место проведения презентации было выбрано пафосное. Ресторан «Понтон», находящийся на берегу Москва-реки довольно часто собирает в своих стенах весь московский бомонд. Из пяти прекраснейших залов был выбран «Караоке». Изначально можно было предугадать, чем закончится вечер. Естественно, изрядно угостившись алкоголем, каждый захотел исполнить что-нибудь эдакое из собственного репертуара, а также из нетленок Стаса Михайлова и ему подобных.

С чего же началась презентация спросите вы?!

Сначала было слово.. да-да, именно оно и их было очень много! Бедная девочка, которая видимо не привыкла к такому всеобщему вниманию «Акул пера» только и успевала, что вовремя повернуться в одну из телекамер, улыбнуться и сказать пар слов. И когда ей становилось не по себе и она явно начинала теряться, на помощь поспевала мама.  Гости, чей приход затянулся на два часа, не скупились на общение. Фаворитами СМИ стали певец Никита и новый, мало известный певец Андрей Grizz-lee. Если первый, наверняка, у многих на слуху, то второго надобно представить. Андрей тоже выходец из клана «Дети знаменитостей», а именно сын Любаши, той самой, что писала песни для Примадонны нашей Эстрады.

Почему именно они стали объектом телекамер?

Ответ прост. Из огромного списка заявленных гостей, как то Дима Билан и Яна Рудковская, Филипп Киркоров, пришли немногие, а точнее сказать практически никто не пришел, а Прохор Шаляпин, видимо попросту, всем надоел. Ему оставалось только сидеть, и простите, плевать в потолок от безысходности.

Одно из удивлений вечера: присутствие Евгения Алдонина со своей спутницей. Светские тусовки и футболистам не чужды, хотя я бы, конечно, на его месте лишний часок на поле погоняла, было бы полезнее. Поздравив Ирину Салтыкову с талантливым чадом, выпив бокал вина в честь виновницы торжества он поспешил удалиться, отказавшись давать интервью. Журналисты преследовали его до самого выхода.

Неудача вечера. Приход Светланы Разиной. Почему неудачный?

Не секрет, что все звезды, в большинстве своем, которые посещают подобные мероприятия приходят отнюдь не для того, чтобы послушать новоиспеченный музыкальный продукт, а только для того, чтоб о них самих вспомнили.  Опоздаешь к началу-пройдешь незамеченной! Фотографы только первые часы следят кто и что, а дальше вы им становитесь уже не интересны. Подарив всем присутствующим песню в своем исполнении, исполненную под фанеру, она быстро поспешила восвояси.

Наверное, читающий мою статью задается вопросом: «А что же Alisa?»

Удивила информация о том, что  песня  «Shine», на которую собственно и был снят презентуемый клип, занимает в британских хит-парадах 4-ую строчку, также ротируется на 16-ти радиостанциях по всему миру. КОГДА?, а главное ЧЕМ? Алиса успела так удивить взращенную на качественной музыке британскую, к примеру, публику.

К слову, просмотрев огромное количество хит-парадов не нашла упоминаний о данной певице.

Нужно быть очень смелым и самоуверенным человеком для того, чтобы в открытую заявлять: «Мы потеснили по популярности Бьенсе и Бритни Спирс». Многие сейчас фыркнут: «Тоже мне, нашли на кого равняться» и будут не правы. Можно не любить эту музыку, но профессионализм на лицо и чтобы хоть на полступени приблизиться к ним, Алисе как минимум нужно горы свернуть.

Об этом говорит и её казусный выход на сцену. Проблемы со звуком, чересчур многогранная мимика, совершенно неконтролируемая, странная пластика и совершенно неинтересный музыкальный материал — вот что из себя сейчас представляет Alisa. То ли просто это стечение обстоятельств, то ли, наверное, стоит подумать о самосовершенствовании, а не о том, как переплюнуть музыкантов, которых действительно знает весь мир.

Все песни написаны продюсером Брайном Алленом, известным по песне «Put your hands up in the air», а также работой с Lady Gaga, и исполняются на английском языке. Ни одной русскоязычной, что странно, ведь есть уже пример, Сергей Лазарев. Не будет наш народ «хавать иностранщину», не наш это менталитет.

Исполнив несколько песен, Alisa поспешила присоединиться к гостям, напомнив, что совсем скоро все смогут лицезреть дебютный клип на песню «Shine», снятый режиссером Александром Игудиным (работал с Аллой Пугачевой, Валерием Меладзе, Николаем Басковым и тд.) .

Клип на деле оказался в духе сегодняшних веяний. Все просто и незамысловато. Ничего нового и интересного.

Что было дальше?

Закончился алкоголь, были опустошены все тарелки с кулинарными шедеврами в виде канапе. Людей стало уносить ураганом с данного мероприятия. Их ждали на других фуршетах, где накормят-напоят и развлекут…

Елена Гаркунова, специально для MUSECUBE

Фотоотчет Александры Дурницыной смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.