Антоха МС: Солнечный вайб на берегах Невы

Антоха МС: Солнечный вайб на берегах Невы
Фотография с сайта zolotoy.ru

4 декабря Антоха МС вернулся в Северную столицу с большим сольным концертом и зарядил петербургскую публику солнечным вайбом.

Антоха МС — пожалуй, самое заметное и оригинальное явление на отечественной хип-хоп сцене за последние несколько лет. Антон Кузнецов всю музыку и тексты пишет сам, вдохновляясь жизнью вокруг себя. «Образован московскими окраинами» — так указано на его официальной страничке ВКонтакте, и с этим не поспоришь! Улица оказала на музыканта большое влияние, что отражается в его песнях. И, что самое главное, при всей своей непохожести ни на кого, Антохе удается быть добрым. «Нести добро» — один из его творческих принципов. Каждая работа музыканта насквозь пропитана оптимизмом, позитивной энергетикой и солнечным настроением.

2021 год получился сложным для артиста — не так давно он в судебном порядке разорвал кабальный контракт со своим бывшим продюсером, потеряв при этом права на свои ранние альбомы (на концерте музыкант даже пошутил по этому поводу, мол, не беда, запишу новые песни). А из позитивного стоит отметить выпуск макси-сингла «Ритм Хлоп» и композиции «Лиловый негр», которую он записал специально для сериала «Вертинский».

На сцене петербургского клуба «Морзе» Антоха МС появился в одиночестве, без своего лайв-бэнда. Вокруг него были лишь электронные девайсы и музыкальные инструменты — лэптоп, клавиши и труба — главный спутник музыканта на протяжении всей его карьеры. Именно так он выступал до обретения популярности и сейчас снова решил вернуться к истокам, дабы отбросить все лишнее и начать с чистого листа. Музыкант не стал откладывать исполнение хитов напоследок, а именно с них и начал свой концерт! В ход пошли такие песни, как «Бросай табак», «Лето, прием!», «Родина», «О, музыка», «Ритм сердца». А где-то между ними нашлось место и для новых песен — «Ритм Хлоп» и «Лиловый негр», которые были тепло встречены публикой.

Лэптоп, труба, речитатив и танцы — вот и все, что использует артист в своем творчестве. Удивительно, но этого с лихвой хватает, чтобы полностью завладеть вниманием публики. Поймав солнечный вайб и впечатлившись позитивной атмосферой, люди с каждым разом все громче подпевали припевы песен, а некоторые счастливчики даже пробовали танцевать. Такое доверие обусловлено еще и тем, что музыкант не выглядит каким-то небожителем на понтах, чем грешат многие рэперы. Наоборот, он свой в доску, парень с района.

Антоха поет о том, что видел вокруг себя в процессе взросления, про свой город, друзей, родных. Причем делает это исключительно в позитивном ключе. Конечно, петь про чернуху и про то, как все плохо и уныло куда как проще — этим опять же грешат многие рэперы, чего уж тут. Но у Антохи радикально иной подход — он своим позитивом как будто хочет сказать всем вокруг — «Все ништяк, прорвемся!». И люди ему верят, а как иначе?

Музыкант пел, играл на трубе, устраивал свои фирменные танцы, и за все его выступление не промелькнуло ни одной вычурной позы или фразы. Антоха ведет себя на сцене абсолютно естественно, без лишних понтов, он здесь лишь для того, чтобы поднять настроение людям. И у него это получается! Недаром журналисты любят сравнивать Антоху с другой светлой головой хип-хопа — Михеем. Об этом в курсе и сам музыкант, который исполнил кавер на одну из самых знаковых песен Михея — «Сука любовь».

Люди так прониклись выступлением, что не хотели отпускать музыканта, вызывая его на бис шквалом аплодисментов. В итоге Антоха исполнил еще раз композицию «Ритм Хлоп», подарив на прощание еще немного солнечного света. Хочется пожелать музыканту ровной дороги на пути к успеху и вдохновения для записи нового альбома! А в Петербурге его всегда поддержат!

Игорь Фоломеев специально для Musecube


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.