Апостолы Самаэля

Пока Германия, в очередной раз, собирала у себя сливки дарк-сцены на Mera Luna Festival, одна из вкусняшек, входящих в состав данного продукта, оказалась на российских просторах. В Москву с двухдневной (!) программой пожаловали норвежские звёзды электронной сцены Combichrist. 7 и 8 августа в клубе Volta прошли концерты с уникальными сетлистами. Кто-то не устоял перед возможностью два дня наслаждаться европейскими красавцами, а кто-то вслепую выбрал один из дней. Мой выбор пал на субботний вечер. И, забегая вперёд, это был один из самых жарких вечеров!

Практика показывает, что артисты задерживаются с выходом на сцену на 30-60 минут. В последнее время, это стало почти правилом, но… только не у Russian Synth Community. Более пунктуальных организаторов сложно найти на наших просторах. Потому, в 21:00 по сцене прошлась камера, заснявшая ликующие лица, а спустя пару минут, в темноте зазвучала «We Were Made to Love You». На строчках «We love you» сцена озарилась и, без лишних слов, по своим местам разбрелись музыканты, через секунду продолжив композицию, моментально задав жару всему залу.

Появившийся в 2003 году проект, во главе с бессменным Энди ЛаПлегуа (Andy LaPlegua), создал новый стиль «techno-body-music». Не раз возглавлял и надолго задерживался в альтернативных чартах нескольких стран. Регулярно выпускает EP и полноценные альбомы. Постоянно экспериментирует со стилями. Но, главное, — почти ежегодно, бывает в России, чем безмерно радует своих поклонников.

Вот и в этот раз, ребята не разочаровали пришедших. Редкий концерт, когда недовольных отзывов, после пятничного выступления, не было вообще. Отличный сет, отличное выступление. Казалось бы, два дня подряд всё хорошо не может быть, но… В субботу парни вдарили по старенькому, чем ввели собравшихся в полнейший экстаз. Большая часть зала не опускала кулаки и козы ни на секунду! А ноги задерживались на полу только в секундные паузы между боевиками. Да и как можно спокойно стоять под «Electrohead» или «Get Your Body Beat»? Под них можно только громко подпевать, что и делали фанаты парней. Впрочем, и вещички с прошлогоднего альбома «We Love You» встречались с не меньшим восторгом. На заключительной «Maggots at the Party», когда Энди вернул всех уже было разошедшихся музыкантов на свои места, эмоции зашкаливали.

После полученных эндорфинов, музыкантов никто не хотел отпускать со сцены… Что приятно – парни тоже на ней подзадержались. Сделав селфи с залом, Эрик (Eric 13 — гитара) ещё долго снимал зал, пытаясь зафиксировать лицо каждого пришедшего.

А на следующий день Combichrist были уже в Северной столице, но… это уже другая история. Продолжение нашей, будем надеяться, не за горами.

Светлана Локтева, специально для MUSECUBE
Фотоотчёт Олеси Лось 08/08/15
Фотоотчёт Виктора Королёва 07/08/15

Setlist

We Were Made to Love You

Today I Woke to the Rain of Blood

Electrohead

Denial

Get Your Body Beat

I Want Your Blood

Fuck That Shit

Deathbed

Shut Up and Swallow

Red

Satan’s Propaganda

Throat Full of Glass

Encore

Every Day Is War

This Shit Will Fuck You Up

Maggots at the Party


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.