Артмосферный вечер Антона Дерова

антон дёровКогда я кажусь себе гениальным, я иду мыть посуду.
Булат Окуджава

 

Ноябрь стал очень горячим месяцем для проекта «Артмосфера». Каждый концерт в рамках этого проекта всегда уникален. Гостем «Артмосферы» 21 ноября стал известный мюзикловым поклонникам артист Антон Деров. Нет, это был не концерт, а вечер встреч друзей! Именно поэтому Антон в начале признался, что в зале очень много коллег, родственников и коллег родственников, а поэтому для него очень волнительно работать в таком зале, и его руки очень дрожат. Антону веришь безоговорочно – он абсолютно искренен, когда исполняет разные песни, каждая из которых действительно ему близка, а также он искренен по отношению ко всем своим друзьям. Антон мастерски завладел вниманием всех зрителей в малом зале клуба Glastonberry.

 

Артист вышел на сцену с большим количеством листов бумаги, явно подготовленными и разложенными по порядку. Но по ходу вечера стало понятно, что все идет не по плану. Фраза: «А давайте я спою вот эту песню!» — предваряла почти половину концерта. Некоторые песни Антон не собирался петь, а другие заказывали зрители. Такие концерты оставляют особое послевкусие, потому что чувствуешь, что артист сам кайфует на сцене без каких-то рамок и сценариев, что именно сейчас творится волшебство!

 

В течение вечера Антон представил несколько арий с пластинки «Золотой ключик, или Деревянное счастье». Все представленные песни затронули публику очень сильно, и я надеюсь, что когда-нибудь эта история перестанет быть только аудиоспектаклем и попадет на большую сцену.

 

Многие песни, написанные друзьями Антона – известными композиторами, Деров спел под аккомпанемент гитары, на которой играл сам. Какие-то вещи (например, «Сидор Плеткин») не ожидаешь услышать в репертуаре такого артиста, однако Антон так мастерски их исполняет, что абсолютно веришь в этот «его» репертуар.

 

В какой-то момент один из друзей Дерова – талантливый бас-гитарист Илья Лысак – не смог спокойно сидеть в зале и вышел на сцену со своим инструментом, начав подыгрывать Антону. Это была чистой воды импровизация. Некоторые песни Илья не знал, и тогда Антон говорил ему: «Там все просто, ты разберешься!» И, действительно, Илья, бросив пару взглядов на руки Антона, тут же подхватывал мелодию. А в какой-то момент даже Федор Воскресенский не удержался и тоже выбежал на сцену. В этот момент все поняли, что зрители «попали»! А попали они на дружеские посиделки без сценария!

 

Антон еще раз доказал, что ему подвластны многие стили – звучал блюз, рок, залихватские песни, украинские мотивы, мировые хиты, мюзиклы – и во всех них Антон был органичен!

 

Дерову подготовили целый листок вопросов, на которые он отвечал с юмором и очень искренне, а порой даже смущенно.

 

Руслан Герасименко и Федор Воскресенский стали следующими гостями, вышедшими на сцену. Они поделились, как проходили репетиции мюзикла «Вий», и как Антон всех «строил» на площадке. Втроем с главным героем вечера они исполнили некоторые арии из этого мюзикла и пригласили всех зрителей на спектакли в декабре, где Антон сыграет целых две роли.

 

Во время «мюзиклового» блока Антон представил личную премьеру — арию «Блюз бизнесмена» из мюзикла «Старманья», который почему-то никак не поставят в России. Деров рассказал, что исполнял по совету своей жены эту арию на кастинге в новый проект Театра мюзикла

 

Антон считает, что мюзикл «Метро» является культовым в России, его изначально хотели «клонировать», но при постановке в России он перерос в нечто большее, чем просто копия варшавской версии. И именно из этого мюзикла «выросли» все проекты Театра оперетты. По просьбе зрителей Антон исполнил арию «А я нет».

 

Затем на сцену вышел Антон Арцев. И опять же все пошло не по сценарию. Арцев признался, что замерз в зале (а было действительно достаточно прохладно). И, чтобы согреться, он исполнил целых две песни вместо запланированной одной — в том числе «Лиличку» на стихи Владимира Маяковского.

 

Конечно, концерт Антона Дерова не обошелся без таких мировых хитов как «Mustang Sally» и «Feeling Good». С последней Антон решил поэкспериментировать и взял женскую тональность. Кажется, этому человеку подвластно все!

 

Следующим на сцене появился Андрей Гусев. Вместе с Деровым он исполнил джазовую арию из мюзикла «Easy», а Антон покорил всех игрой на губной гармошке, которую впервые взял в руки на недавнем концерте Андрея.

 

На этом сюрпризы не закончились. На сцену вышел Андрей Клюев. Уже втроем артисты исполнили песню «Мой друг». Гусев не захотел уходить со сцены, и зрители получили великолепный подарок – «Песенку Деда» из мюзикла «We will rock you» в исполнении Андрея.

 

Огромное спасибо Антону за нескончаемый драйв, позитив и искренность, а проекту «Артмосфера» за организацию всего этого безумия! Антон пообещал, что в скором времени снова соберет всех вместе, будем ждать этого с нетерпением.

 

Мария Бачурина специально для Musecube
Фотографии Екатерины Апциаури можно увидеть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.