Авторский вечер Георгия Добро или чем измеряется талант артиста

10 июня в клубе «Граффити» собралась публика, чтобы послушать неординарного и всегда удивительного Сергея Пукста в амплуа шансонье Георгия Добро с программой «Чапаев такой Чапаев».

Георгий ДоброЕсли вы приходите на концерт раньше всех, то, конечно, вам будет немного «пусто». Но это продлится совсем не долго. Вы не увидите специальных приготовлений, т.к. все произойдет в три счета: раз – зашли гости, два – сели за столики и три – выбежал на сцену Сергей и начал вечер композицией «Бальзаковский возраст». И еще не совсем опомнившегося зрителя окатывают еще одной волной позитива — звучит «Женщина моя», с признаниями в любви. А после поиска среди присутствующих девушки по имени Катя, звучит посвященная ей песня «Одноклассники»: «И если вдруг покатятся слезинки, ума не приложу зачем тут я. Нужны мне лишь твои смешинки. Зачем мне грусть твоя?!». И правда, зачем грустить, когда такой джентельмен в белой рубашке с галстуком и золотой цепочкой поверх согревает зал своей бешеной энергетикой. А рядом со сценой два ярких поклонника искренне реагирую на каждое слово артиста, подпевая и подыгрывая, то стуча кулаками в грудь, то хлопая в ладоши.

Авторский вечер Георгия Добро Ну а далее такая актуальная для лета песня «Сегодня снова на работу не пойду»: «Останусь в этой сказке навсегда и не уйду отсюда никуда». И правда, при такой чудесной погоде хочется больше быть на природе, да где угодно, но только не в четырех стенах. Не унимаясь, энергично пританцовывая и играя за весь оркестр, Сергей исполняет «Казино», и на словах «…одолжил все я у друзей…» артисту передают деньги из зала сами зрители в знак поддержки и сочувствия. Затем идут композиции «Лодочки» и «Надежды нет», а Надежды в зале, и правда, не оказалось, хотя очень тщательно искали. «…Ты научишься жить без надежды, ты научишься жить без любви. Я тебя отпускаю! Живи!» — звучит из уст Георгия Добро.

Позже следует лирическая композиция «Половинка» и ободряющая «Дружок-Корешок»: «Здесь собираются лишь те, что в жизни что-то доказали…». А после непродолжительных дебатов следует алкогольная песня про глухаря и энергию добрых дел: «Реки, леса и поля. Все, что ты так хотел, это больше, чем ты, даже больше, чем я – энергия добрых дел!».

Сергей Пукст Так все же чем измеряется талант? Вот выйдете на сцену совсем один и удержите толпу любопытных глаз лишь одним собой. Получится ли у вас, судить вам, а Сергею это удается блестяще. Этот человек помимо стилистических границ, расширяет границы самой музыки. И конечно, преданные фанаты уверяли меня, что ему не составит труда сыграть на рояле ребром ладони, как это делал не менее великий Телониус Монк. Ну что ж, пока был антракт, меня почти в этом убедили. А если бы присутствующие отбирали кандидатов на участие в Eurovision 2016, то непременно фаворитом был бы именно Георгий Добро с композицией «A girl with the sunny eyes». И знаете, я уверенна, что Беларусь прошла бы в финал.

Анастасия Кавцевич, специально для MUSECUBE
Автор фото Дарья Демура


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.