Биение сердца Сергея Лазарева. Постскриптум после концерта.

После премьеры своего шоу «Биение сердца» 16 ноября в Крокус Сити Холле уставший, но, безусловно, довольный результатом, Сергей Лазарев вышел к журналистам и поделился своими впечатлениями о шоу, а также ответил на несколько вопросов.

«Этому концерту предшествовали недельные подготовки и репетиции. Очень энергозатратное мероприятие. У меня просто нет сил. Очень сложно совместить и вокал, и танцы и переодевания. Концерт шёл примерно 2,5 часа и за всё это время за кулисами я провёл в общей сложности всего 6 минут».

По словам Сергея, причина 7-ми летнего ожидания сольного концерта в Москве – кризис 2008 года, когда прекратились концерты не только российских музыкантов, но и зарубежных.

Также Сергей рассказал про музыкантов и танцоров, которые работают с ним: » Это мои танцоры, мой балет. Многие со мной с самого начала и работают уже 8 лет. Что касается музыкантов, то с ними я тоже работаю не в первый раз, мы с ними делали предыдущую программу». Нужно заметить, что музыканты у Сергея Лазарева — иностранцы, но по словам Серёжи, трудностей с пониманием не возникало, так как они хорошие профессионалы.

Естественно, нас заинтересовал вопрос о дуэте Влада и Сергея. Сумасшедшим сюрпризом стало появление Топалова на сцене, где вместе с Сергеем они исполнили несколько песен.

«Что касается выступления с Владом: мы решили выступить в честь 10-летия группы Smash. 19 декабря будет День Рождение группы, но мы решили немного опередить событие. Я, безусловно, испытал ностальгические чувства и рад, что те, кто пришёл тоже смогли вспомнить времена, когда группы была популярна».

На вопрос будет ли Сергей отмечать окончание такого грандиозного шоу, последовал незамедлительный ответ: «Мы с Лерой Кудрявцевой, а также с близкими друзьями и семьёй прямо сейчас поедем отмечать окончание шоу. Сегодня я позволю себе всё, что не позволял около месяца». Сергей рассказал, что сидел на строжайшей диете и  не употреблял алкоголь.

« Сейчас я отмечу хорошим виски. Сегодня будет отжиг!»

На вопрос: «Будет ли это шоу показано в других городах?» был получен утвердительный ответ. 1 декабря выступление пройдёт в Гомеле и 6 декабря в Мытищах, что примечательно в том же составе.

Что касается телевизионной версии, Сергей обрадовал всех, сказав, что буквально с завтрашнего дня садиться за монтаж, для того, чтобы в начале декабря все, кто по каким-либо причинам не смог прийти на концерт, смогли посмотреть его в телеверсии.

На вопрос, а не подумывает ли Сергей о Евровидении, ответ был категоричен: «Нет».

«Я думаю, что этот конкурс нужен для начинающих артистов, таких например как Алексей Воробьёв-это хороший старт. Мне кажется, что в моём статусе – это уже не нужно. Безусловно, мне есть к чему расти, своего потолка в музыкальном развитии я не достиг, но пожалуй, я воспользуюсь не такими путями».

Надо отметить, что на концерте было уделено внимание и вопросу благотворительности.

На территории Крокуса были расставлены ящики фонда «Линия Жизни», которые помогают детишкам с проблемами сердца.

«Не в первый раз сотрудничаю с этим фондом. На каждом концерте агитирую всех помогать детям, нуждающимся в помощи».

В преддверии нового года, вопрос «Как Вы будете праздновать Новый Год?» звучал актуально. Ответ Сергея последовал незамедлительно: «Вы знаете, все, что после 16-го ноября меня не интересовало, просто не хватало времени думать о чем-то, кроме Шоу!  Вот завтра я начну думать, что у меня в декабре, январе, какие съёмки…».

В планах у Сергея запись 4-го альбома, выпуск которого намечен на 2012 год, а также репетиции нового спектакля  в театре Имени Пушкина, где готовиться новая постановка по произведению  Марка Твена.

Ну и напоследок Сергей Лазарев поблагодарил всех, кто сегодня пришёл его поддержать: «Я очень счастлив, что сегодня был полный зал и что все билеты, которые были выпущены в продажу, скуплены полностью.  Это приятно и здорово!».

«Это дорогостоящее шоу, костюмы, спецэффекты, рекламная компания и я рад, что всё сработало».

Елена Гаркунова, специально для MUSECUBE

Фотоотчет Ильи Ушака с пресс-конференции Сергея Лазарева после премьеры шоу «Биение сердца» в Крокус Сити Холле 16 ноября 2011 года смотрите здесь.


Один комментарий на ««Биение сердца Сергея Лазарева. Постскриптум после концерта.»»

  1. Аватар пользователя Сергей

    Смотрел концерт по интернету было просто супер!!!!!!!!!!!!!!!Сережка просто молодец!!!!!!!!!!!!!!Был на его концерте вживую в Саратове тоже очень понравилось его шоу!!!!!!!!!!!!!Жду с нетерпением его шоу в моем городе Балаково.Надеюсь он когда нибудь к нам заедет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.