Битло-вечер про любовь от Dans Ramblers

Бар «Китайский летчик Джао Да» — один из редких оставшихся в центре Москвы небольших баров-подвальчиков с деревянным полом, выкрашенными краской стенами, где надпись над маленькой сценой с внушительными колонками гласит о том, что уже порядка 15-ти лет она является собственностью «Джао Да». Атмосфера поствалентиночная – повсюду бумажные сердечки, ласточки, воздушные шарики под потолком. На сцене появляются «Dans Ramblers» — трибьют «Beatles» со стартовой композицией «Back in USSR» и компактный танцпол за секунды наполняется любителями активно подвигаться. Музыканты объявляют о намерении исполнять сегодня все песни про любовь и сдерживают данное обещание.

Конечно, в тему вечера композиция «All my loving». «Не теряйте любимых», учит нас «You gonna lose that girl»; напоминает о любви к переменам «Revolution». Про самочувствие и про любовь – «I feel fine». Не обошлось и без лирики на языке любви — «Michelle».

Под звуки рок-н-ролла на танцполе прыгают радостные влюбленные, плавно изгибаются одинокие барышни, переминаются с ноги на ногу и подпевают скромные девушки, и мелькают просто битломаны, которым все равно, в каком углу зажигать, ведь играют их любимые песни!

По душе пришедшим пришлись лирические песни про любовь и одиночество, и про то, что «девушка далеко, но это ничего», и, конечно «I wanna hold your hand». Охватили самые разные области любви в жизни – про нее, про него, про любовь к классической музыке, про автомобиль и железнодорожный транспорт, про то, что иногда нужно «не кантовать».
Пользуясь безраздельным вниманием, группа поздравила своего барабанщика Сергея Борисова с днем рождения, а своей жене солист традиционно посвятил исполненную «Here comes the sun».

Не требовалось отдельного представления песням «I’ve got my mind set on you», «Come together», «She loves you», «Can’t buy me love», «Help». Двигались и пели всем клубом.

Завершился вечер бурно и зажигательно под танцевальную «Twist and shout».

Рок-н-ролл всем!

Анна Костикова, специально для MUSECUBE

Фотоотчет Дмитрия Петрова смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.