Благотворительный рок-концерт в поддержку фонда “AdVita”

Ежегодно онкологические заболевания поражают тысячи людей, значительная часть из которых – дети. К счастью, возможности современной медицины позволяют спасти до 90% маленьких пациентов, причем без ужасающих последствий в виде инвалидности. В настоящей борьбе за жизнь каждого ребёнка постоянно принимают участие сотни медиков, волонтёров, сотрудников благотворительных фондов, ведь нужно не только организовать правильное лечение, но и обеспечить хороший уход за больными.IMG_1953

AdVita («Ради жизни») – крупнейший благотворительный фонд, созданный в 2002 году в Петербурге. С момента основания компания помогла более чем 2000 пациентам с онкологией и людям, нуждающимся в трансплантации костного мозга. Фонд оплачивает лекарства, расходные материалы, обследования и реабилитационные мероприятия, привлекает доноров крови для своих подопечных, предоставляет материальную, психологическую и социальную помощь больным и их близким.

12 мая 2015 года волонтеры фонда “AdVita” при поддержке администрации клуба Backstage и известных артистов организовали благотворительный акустический концерт. Платой за вход стало добровольное пожертвование зрителей, а все собранные средства должны пойти на помощь детям, находящимся на лечении в онкогематологических клиниках Санкт-Петербурга.

В концерте приняли участие музыканты известных рок-групп — Дима Головач («ОЙРА!»), Илья «Маррадёр» Никитин («Порт(812)»), Анатолий Скляренко («Бригадный подряд»), Александр Красовицкий (группа “Animal ДжаZ”). Они исполнили несколько песен в непривычном для себя акустическом варианте и ответили на несколько вопросов корреспондентов Musecube.

— Наверняка, Вы уже не впервые выступаете на благотворительных концертах. Почему Вы соглашаетесь участвовать в подобных мероприятиях?

Анатолий Скляренко:

— К сожалению, у многих людей есть серьёзные проблемы со здоровьем. От меня не убудет, если я спою на этом концерте и, может быть, это спасёт или облегчит кому-то жизнь.

Илья Никитин:

— В хорошо организованном благотворительном концерте я принимаю участие, наверное, первый раз. На сегодняшнее мероприятие люди пришли не только, чтобы дать денег для какой-то благородной цели, но и послушать артистов, которые играют на сцене.

IMG_2066— Почему Вы поддерживаете фонд “AdVita”?

Анатолий Скляренко:

— Меня пригласили, и я согласился. Жаль, что сейчас очень много псевдоблаготворительных компаний, из-за которых можно серьёзно пострадать. А “AdVita” – хороший фонд. Ему я готов помочь.

Илья Никитин:

— Я поддерживаю любые начинания, касающиеся помощи людям, и особенно детям. Ведь они страдают больше всех. Раньше я даже не знал о таких больших мучениях, которые могут испытывать дети.

— Как Вы считаете, нужно ли пытаться победить болезни, с которыми борется “AdVita”?

Анатолий Скляренко:

— Бороться нужно в любом случае. Если люди пытаются что-то сделать, возможно, это даст какие-то результаты. Конечно, есть неизлечимыеIMG_1788 болезни и в этом случае можно только облегчить жизнь человека. Но, всё равно, если борьба за жизнь идёт, значит, она нужна.

Илья Никитин:

— Да, конечно. Но было бы хорошо, если бы к этому подключались и другие известные артисты, которые могут привлечь ещё больше внимания к благотворительности.

Анастасия Видмайер, специально для MUSECUBE
Фотоотчет Роланда Савьена смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.