Большой весенний концерт Романа Сологуба

sologubВесна! Растаял снег, запели птицы. Тёплый вечер, уютные московские улочки… Такая пора обычно сопровождается романтическими настроениями и хочется песен о любви, мечте и счастье. В Брюсовом переулке есть волшебное место — клуб «Союз композиторов». В нём-то и собрались 18 марта поклонники творчества Романа Сологуба (ех-Ромео Должен Умереть). Гости с нетерпением ждали появления на сцене музыкантов, весело болтая о том, о сём.

Музыканту пришлось пройти через многое: от ротации на радио и телевидении до контракта с крупным с лейблом. Опыт, который был приобретён им, помог увидеть себя в новом звучании и встать на новую ступень творческого пути. Что же из этого получилось, теперь можно наблюдать на концертах Романа Сологуба. В «Союз композиторов» пришли те, кому было любопытно узнать, что такое уникальное приготовил певец в этот вечер.

Немного погодя на сцене появились музыканты и сразу приступили заполнять зал красивой, ритмичной музыкой. Затем к ним присоединился и сам Роман, обладающий приятным голосом и открытой душой. Выступление артиста пролетело незаметно. Погрузившись в потрясающую музыку, не замечаешь, что прошёл час. Секрет звучания кроется в перкуссии (конги, бонго, кахон, frame drums, пандейро, сет, мелкая перкуссия). Всем этим владеет перкуссионистка Соня (Sophia Itskovich-Ton). А мягкие гитарные партии навевают весеннее и летящее настроение.

Программа концерта состояла из новых композиций и уже полюбившихся хитов. «Аэропорты», «На перекрётске», «Птица Сирин», «Инеем», премьера песни «Подари» и другие композиции слушаются на одном дыхании. Каждый человек может найти в творчестве Романа себя, свои ощущения или мысли. А может, целый сюжет из жизни или сна. На сцене певец то закрывает глаза, то разводит руки в стороны, тем самым показывая свою открытость публике. Жаль, что в клубе нет танцпола. Гостям попросту негде было подвигаться в такт музыке. Однако, это не помешало получить от концерта новые впечатления и исключительно положительные эмоции.

Яна Банюлис, специально для MUSECUBE


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.