Большой зимний концерт Касты

15 декабря в московском клубе Milk прошел большой зимний концерт рэп-группы Каста. Московские поклонники коллектива с нетерпением ждали этого события. И вот свершилось. Результатом ожидания стал самый настоящий аншлаг – большой зал клуба был переполнен, мест не было даже на втором этаже, балконах. Все VIP-ложи также были заняты.

Ажиотаж вполне оправдан – в последнее время участники группы были заняты сольными проектами, поэтому выступление Касты стало настоящим событием с большой буквы.

Разогревали публику небезызвестные Wow band. Голос солистки этого коллектива Ульяны Глушковой (Уля) хорошо знаком всем поклонникам Касты – именно он звучит в припеве хита «Сочиняй мечты». Wow band исполнили несколько классических соул-хитов, после чего под бурные аплодисменты публики, уступили сцену главным героям вечера.

Влади (Владислав Лешкевич), Хамиль (Андрей Пасечный), Змей (Антон Мишенин) и Шим (Михаил Епифанов) вышли на сцену под фирменный бит и с ходу представили качающее интро «Каста столько лет звучит и не гаснет…». «Лысый, рослый, патлатый, крестьянин», – так, с юмором, исполнителей представил голос за кадром, а сразу после этого прозвучал трек «Кореша» с альбома «Быль в глаза».

«Мы снова вместе, эй, кто здесь?», — обратились участники Касты к своим слушателям, и, после такого динамичного начала концерта, крики поклонников творчества коллектива буквально перекрыли звучащую музыку, и под прозвучавший следом трек «Наши люди», перешедший в «Это прет», представленный в новой обработке – с включением элементов в стиле dubstep и electro-dance, уже весь зал качал руками в такт.

«Нам нужно больше – чтобы и на втором этаже, и даже за пределами клуба стало намного более шумно!», — обратился к публике Влади, и во время исполнения «Вокруг шум» вместе с Кастой припев пел уже практически каждый посетитель клуба.

После этого на сцене появился квартет музыкантов коллектива, и началась «дискотека лиричного настроения», как её представили сами участники группы. Первым треком, исполненным в этой блоке, стал «Сочиняй мечты», для исполнения которого на сцену вновь вышла Уля.

Продолжили заданное настроение сольные композиции Влади – «Прощание», на которую совсем недавно вышел клип, и уже признанные хиты «Пусть пригодится», «В студийной будке» и «Страницы (Такова жизнь)». Зал охотно подпевал и танцевал. На время исполнения трека «Тебе в прикол», также с альбома «Ясно!», к Влади подключились Хамиль и Змей. Чтобы поклонники смогли петь припев вместе с Кастой в полный голос, участники коллектива даже провели специальную репетицию, в которой участвовали только музыканты и зал.

каста

Далее свои сольные композиции представили сложившийся дуэт Хамиль и Змей. Они общались с аудиторией, шутили, иронизировали, интеллигентно в дозволенных объемах ругались матом, и, наконец, перешли к творчеству. Первым они исполнили настоящий хит «Ды-ды-дым», после чего Змей сделал Хамилю подарок, презентовав завернутую в ленту метлу, которая почти сразу была передана в зал, а дуэт исполнил свой одноименный хит с альбома «ХЗ». Продолжил концертную программу лирический трек «Когда я пишу».

И вот отзвучали аплодисменты музыкантам группы, на сцене осталась только Каста, вновь прозвучало интро, и коллектив порадовал собравшихся ещё двумя композиции с альбома «Быль в глаза» – «В супермаркете» и «Лида и зверёк», а также треками, записанными ещё без участия Змея – треками «ранней Касты», как их называют сами исполнители: «Юго-Восточная Европа», «На порядок выше», «Про Макса» и «Ревность». В паузах между ними артисты не раз предавались ностальгическим воспоминаниям, что не удивительно, ведь именно в то время Каста стала по-настоящему популярным российским рэп-коллективом.

Череду старых хитов прервали «Закрытый космос» и «Самый счастливый человек» в исполнении Хамиля и успевшего заскучать Змея.

«Мне кажется, вы немного устали, вы что – собрались домой идти? Ведь концерт только начинается! Ведь метро только закрывается!», – обратились к поклонникам участники Касты и подняли настроение публики на новый уровень, зачитав «Номерок (Три семерочки)» с макси-сингла «По приколу», хит «Радиосигналы», партию Маринессы в котором исполнил Змей и «Один мотив» из его с Хамилем репертуара.

Ждать, когда поклонники вызовут «на бис» Каста не стала – в этом и правда не было необходимости, без повторного исполнения «Вокруг шум» участников рэп-коллектива со сцены в любом случае бы не отпустили. Зал пропел всю композицию от начала и до конца совместно со своими кумирами, напоследок пообещавшими на следующем концерте представить новые треки. Почитателям творчества Касты остается только надеяться на то, что данное обещание будет исполнено в скорости.

И как только данный факт случится, можете быть уверены – Musecube об этом обязательно сообщит.

Павлов Даниил, специально для MUSECUBE.

Фото с официального сайта группы, фотограф — Руслан Тагаев


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.