«Браво» на бис!

Вряд ли найдётся хоть ещё одна группа, сменившая за свою историю более одного вокалиста, и ни разу не услышавшая в свой адрес фразу «группа уже не та». Конечно, есть те, кому больше всего любим период с Жанной Агузаровой, есть те, кто воспринимает «Браво» только с Валерием Сюткиным. Но и те другие хорошо приняли Роберта Ленца, а уж когда к микрофону прикоснулся сам Евгений Хавтан, выдали только – «а чего раньше-то молчал?». В общем, «Браво» любят всяким. Ктобы не стоял у микрофона. Доказательство тому – полный зал Главclub, а ранее – полный Studium Live на 30летии группы, релиз DVDкоторого и был главным поводом весеннего концерта.

Когда собираешься на концерт «Браво», мысленно представляешь себе публику, которую можешь там увидеть. Кто представляется в первую очередь? Правильно, бывшие стиляги, которым уже слегка за 40. Либо хипстеровская молодёжь, для которых данная группа входит в понятие «модно», да и манера одежды взята у них именно с того периода времени. Но вот кого точно не ожидаешь – это людей в балахоне «Slayer». Приятная, надо признать, неожиданность.

Перед своим выступлением, группа решила слегка разогреть публику, пригласив талантливую певицу – Яну Блиндер. Девушка обладает великолепным голосом, была отлично принята публикой и прекрасно исполнила песню «Старый отель» совместно с Евгением Хавтаном уже на бис, правда.

Сами музыканты вышли на сцену почти без задержки и почти всем составом, моментом устроив инструментальный микс из парочки хитов, не забывая при этом ритмично отплясывать с саксофонами. Но вот вышли Роберт с Евгением и праздник вступил в свои права полноценно.

Начав с «Добрый вечер, город мой, околдованный весной…» (Добрый вечер, Москва), группа поглотила публику целиком и полностью. Не танцующих людей не было вообще! Браво – это вихрь! Танцевальный вихрь людей, полностью отдавшихся мелодиям того и сегодняшнего времени. Что ни песня – то хит! Тут и творения последних лет: «Полет через Ла-Манш» с «Плохой, хороший, злой», кстати, очередной хит соавторства с Дмитрием Спириным. И новинки: «Бег» с «Для тебя», правда, без Маши Макаровой. Ну и, конечно, всё старое, любимое и столь ностальгирующее: «Оранжевый галстук», «Вася», «Любовь не горит», «Если бы на Марсе». «Король «Оранжевое лето», «Московский бит» и много-много других любимых и дорогих сердцу каждого пришедшего. Более 20 песен, уносящих в 80е и в свои, только себе понятные, воспоминания.

У каждого свои музыкальные пристрастия. Кто-то любит современную попсу, кто-то хип-хоповское направление, кто-то R’n’B, а кто-то и тяжеленькую музыку. Глядя на внешний вид отплясывающих, вывод напрашивается сам собой – Браво – это группа, объединяющая в себе всех и дарящая всем хорошее настроение. И даже, если мимо проходящий товарищ пролил на тебя пиво – ответ будет только один – улыбка.

Улыбайтесь, дамы и господа! Браво – это лучший рецепт хорошего настроения!

Светлана Локтева, специально для MUSECUBE
Фотоотчёт Яны Иксановой смотрите тут


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.