Британка с русскою душой. Софи Эллис-Бэкстор и ее новый «русский» альбом

15479916312_b95dbb0d96_b 3 октября в питерском клубе А2 свой новый альбом представила несравненная и восхитительная Софи Эллис-Бэкстор. Пятый студийный альбом под названием «Wanderlust» — это своего рода ода, посвященная России, альбом, насквозь пропитанный любовью к нашей стране, что, конечно, не может не радовать настоящих фанатов этой прекрасной Дивы. Софи Эллис-Бэкстор не раз признавалась в своей любви к России, влияние нашей культуры проявилось не только в самом звучании новых песен на «Wanderlust», но и в оформлении обложки – на ней явно прослеживается кириллица в особом написании не только названия альбома, но и самого имени исполнительницы – «ШАNDEЯДLUST. SOPHIE ELLIS-BEЖTOЯ». Вот такое, столь замысловатое и не типичное выражение восхищения российской культуре подарила Софи Эллис-Бэкстор своим поклонникам.

На концерте Софи выступала в своем знаменитом красном платье, которое сидело на этой великолепной исполнительнице просто чудесно, в нем явно чувствуются народные мотивы, начиная от расшитого низа и заканчивая корсетного вида верха. Затем оно сменилось на воздушное и летящее шифоновое платье зеленого цвета, но не менее выразительное, чем первое. Вообще, нельзя не заметить, что Софи Эллис-Бэкстор – это само воплощение женственности. Она выглядит, как фарфоровая статуэтка – хрупкая, изящная, точеная от самой макушки темных волос до мысков блестящих туфелек. А ее голос – это то, что принято называть переливом серебряных колокольчиков. Начиная с самой первой песни «Birth Of An Empire» — Софи просто покорила зал своим звучанием, что отдавалось эхом в каждом уголке, плавно перетекая со сцены в толпу, загипнотизированную мелодичным голосом, неспешными движениями рук Софи Эллис-Бэкстор. Эта поп-дива одним движением, кажется, может привести в движение море своих поклонников, отдающих свои эмоции без остатка. Именно так и происходило в этот вечер в А2.

Помимо несравненного исполнения новых песен «Yong Blood», «13 little dolls» и других, Софи Эллис-Бэкстор постоянно общалась с залом, рассказывая поклонникам о своей любви к России, о своей любви именно к ним. Перед концертом ей была подарена книга с русским народным фольклором, который, к слову, и оказал наибольшее влияние на творчество этой исполнительницы. Софи постаралась показать своим поклонникам весь свой скромный словарный запас русского языка, чем немало порадовала их! Этот концерт был по-своему уютным, теплым и поистине родным для всех, кто пришел в этот вечер в клуб, чтобы насладиться хорошей музыкой и зарядиться позитивной энергией.

15480276655_be83763dda_b

Концерт этой британской дивы на самом деле – это что-то поистине прекрасное, в самом чистом и светлом понимании этого слова. Софи Эллис-Бэкстор сама по себе очень позитивный, яркий и эмоциональный человек, совсем, как ее музыка, которую она исполняет. В ней есть что-то от диско, которое так любимо Бэкстор, что-то от народного — тут очень тонкая и изящная смесь из многих культур и особенностей, которые делают Софи Эллис-Бэкстор неизменно узнаваемой, держат ее на вершине, и надеемся, что будут держать еще долго.

Юлия Родимцева специально для MUSECUBE

Фотоотчет Юлии Чопоровой смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.