Будь с городом — фестиваль накануне Дня благотворительности

p7-1gpakmh84 сентября, накануне Международного дня благотворительности, в Санкт-Петербурге прошел фестиваль под названием «Будь с городом», приуроченный к этому событию. В проекте приняли участие известные артисты и музыкальные коллективы города, также для всех желающих была организована специальная программа, где каждый мог принять участие в различных активностях. Так, уже днем, предварительно сформированные команды могли пройти городские квесты, а также посетить стенды фондов-организаторов фестиваля «Б.Е.Л.А. Дети-бабочки», «AdVita” и «Антон тут рядом», которые были установлены на дворцовой площади.

Благотворительностью в России с каждым годом занимаются все больше людей из творческой среды. Желание помочь вполне понятно и оправданно — узнаваемые, медийные лица способны привлечь к проблемам больше внимания своим содействием. Несомненно, что артисты, принимавшие участие в этом проекте, люди неравнодушные. Данила Козловский — один из тех, кто активно поддерживает фонды в их работе и постоянно оказывает поддержку различным благотворительным организациям. Во многом благодаря ему многие откликнулись на призыв помочь фонду «Антон тут рядом». Как сам скромно заметил актер: «Я бы не очень хотел афишировать свое участие в благотворительных проектах, ведь есть много людей, которые занимаются этим намного больше, делают намного чаще, отдавая этому все свободное время. Каждый решает сам – делать это громко или тихо, но нам бы хотелось привлечь внимание к проблемам фондов».

prКонцертную программу фестиваля открывали выступления трио «EasyTone”, группы «Марсель», Клоун-мим-театра «МимИГРАнты», а также оркестр центра «Антон тут рядом», завершал день выступлением с программой «Большая мечта обыкновенного человека» Данила Козловский. Большой сольный концерт был сыгран в расширенной версии, повторив недавнюю программу, с которой актер выступал в «Зеленом Театре» в Москве. На Дворцовой площади аккомпанировал артисту Международный симфонический оркестр «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова.

Программа не концерта, но настоящего музыкального спектакля, с участием артистов балета и видео вставками, перенесла многотысячную толпу петербуржцев в середину прошлого века, когда королями мира искусства были музыканты, вписавшие свои имена золотыми буквами в историю. Фрэнк Синатра, Нэт Кинг Коул, Дин Мартин, Тони Беннетт и Сэми Дэвис-младший будто сами, через музыку, энергетику и исполнение артиста говорили со зрителями на языке джаза. «Этот концерт — это осуществление моей мечты. Я очень давно хотел сделать концерт, или, скажем, музыкальный спектакль в форме концерта со своей драматургией», — говорит Данила о своём проекте. И, действительно, сюжет на сцене разворачивался таким образом, что складывалось полное ощущение, будто смотришь несколько небольших фильмов, длинною в песню, объединенных общей идеей — большой мечтой обыкновенного человека. Вместе с Данилой вся Дворцовая пела наизусть строки из «What a wonderful world”, “Fly me to the Moon”, «My funny Valentine”, “Let’s face the music and dance”, “Mr. Bojangles” и других всемирно известных джазовых песен.

P.S. Мечты сбываются — именно с такими мыслями , возможно, многие покидали Дворцовую площадь четвёртого сентября. Как бы не сложилась жизнь — надежда есть всегда. Сбылась мечта у Данилы, появилась надежда у тех, кто нуждается в помощи. Повлиять на ситуацию может каждый, ведь главное — это не равнодушие.

Яна Квятковская, специально для Musecube.org

Фотоотчет Елена Карповой смотреть здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.