Bullet for everyone

Приезд знаменитых зарубежных коллективов в Россию – всегда праздник. А к празднику готовятся заранее. Купить билет – дело минутное, труднее ждать наступления желанной даты концерта. 6 марта к клубу Arena Moscow люди начали стекаться уже после полудня. Неудивительно, что к 7 вечера очередь растянулась на несколько сотен метров и почти выходила на главную дорогу. И это неудивительно, ведь выступление Bullet For My Valentine лучше не пропускать

Не нам решать, нужен разогрев или нет, но группа Morigan весьма достойна развлекла людей. Парни сыграли обычное количество песен – 7, среди которых был рок-кавер на Pink «U and Ur Hand». Вокалисту было «поручено дело» проверить, сколько народа в зале: «Есть кто у сцены? Отзовитесь! А по краям? Я хочу услышать стерео!». И толпа старалась как можно громче обозначить свое присутствие, надеясь, что Мэтт Так и его команда услышат крики и поскорее выйдут. Morigan завершили свой получасовой сет наиболее мощной песней – «Потерянный мир».

Но перед выходом «буллетов» людям пришлось пережить сильную давку: задние ряды в предвкушении пытались пробраться вперед, вследствие чего люди в первых рядах были стиснуты телами друг друга, острые локти, казалось, проткнут насквозь («Ребят! Это кара за все наши грехи»). Хочется заметить, что парни то ли из-за скорого приближения международного женского дня, то ли из-за джентельменских побуждений защищали девушек. Помотавшись из стороны в сторону, словно в шторм на море, устав от постоянного поиска глотка свежего воздуха, люди ждали спокойствия.

И не дождались: зазвучала мелодия, плавно перешедшая в относительно недавно вышедший сингл «Raising Hell». Нехило накачавшийся за последние годы Мэтт Так в черных солнечных очках порой напоминал Терминатора (в его лучшие годы). А танцзал на время превратился в поле битвы, где вместо «В атаку!» не менее призывно звучали выкрики «Come take it sacrifice!» , «Let’s go!». Слэм, прыжки, хэдбангинг одновременно радовали как зал, так и группу. Помимо запланированного «буллетами» совместного пения с фанатами первого куплета песни «Last Fight», люди пели без исключения все песни. Мэтт не раз признался толпе, что не ожидал такого крутого приема.

Сама группа порадовала крутым, мощным, громким звуком. Традиционная солянка из 5 песен («Hand of Blood», «Room 409», «Hearts Burst Into Fire», «Begging for Mercy», «Riot») из всех релизов группы позволила вспомнить дискографию «буллетов» без потери времени. А гитарист Майкл Пэджет исполнил мелодичное трехминутное соло, ничем не отличающееся по качеству и произведенному эффекту от полноценных треков.

Жара, духота. Кому-то становилось плохо, кого-то даже выводили. «Буллеты» понимали самочувствие фанатов, поэтому периодически бросали в зал открытые бутылки воды: проливающаяся драгоценная вода освежала разгоряченных людей. Самые ловкие ловили не только сами бутылки, но и ушли домой с медиаторами, барабанными палочками и сетлистами, а самые удачливые и догадливые любуются совместными с участниками группы фотографиями.

Финальной песней стала одна из самых узнаваемых и любимейших песен – «Tears Don’t Fall». «Буллеты» как бы просили не сильно огорчаться об окончании концерта, ведь их российский тур продолжается, а это значит, что каждый желающий может посетить не один концерт любимой группы.

Юлия Домрачева, специально для MUSECUBE

Фотоотчёт Энтони Кристианса смотрите тут

Сет лист

1) Raising Hell

2) Scream Aim Fire

3) Your Betrayal

4) All These Things I Hate

5) 4 Words

6) Temper Temper

7) Last Fight

8) Bittersweet Memories

9) Dirty Little Secret

10) Hand of Blood/ Room 409/ Hearts Burst Into Fire/ Begging for Mercy/ Riot

11) Waking the Demon

12) Pleasure and Pain

13) Ace of Spades (Motorhead cover)

14) Tears Don’t Fall


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.