Челябинский рэпчик в Б2

Для тех,кто не знал  — 18 августа в московском клубе Б2 выступала группа «Триагрутрика» со своим «самодельным рэпом«. Для тех,кто первый раз видит это слово, небольшая справка:

«Триагрутрика» ( «ТГК» ) молодая уральская рэп-группа,получившая известность после выхода альбома «Вечерний Челябинск» и клипа «Биг Сити Лайф» (некая девочка Алина Пязок зафиксировала на камеру три часа прогулок «ТГК» по Челябинску, где герои получились очень обстоятельными и обаятельными подонками — аутентичными и без перегибов). Клип и альбом были выложены в интернет,где сразу же попали на rap.ru. Не успел закончиться год,а ребята уже колесили по стране с концертами. Более того, уже известные рэп-артисты были положительно настроены по отношению к группе. И посему можно назвать «ТГК» главным открытием рэп-индустрии прошлого года. Состав и более подробную информацию можно узнать здесь.

Итак,о концерте…

А началось все с получасовой задержки концерта,что является обычным делом для большинства концертов. Но вот вышел Никитос ( DJ Puza), зазвучал минус и дружные выкрики публики «ТГК, ТГК — ….. рэпак» (цензура не позволяет написать фразу целиком) — на сцене появляется группа. Первый трек был «Раскури», который и положил начало повествованию ребят о жизни на Урале, да и о жизни в целом. Их мысли и настроения, уложенные в рифмы, близки многим по всей стране. Публика собралась благодарная, знающая и с удовольствием повторяющая каждую строчку.

Главная фишка группы — сугубо бытовая тематика текстов,никакой романтики и политики. Со сцены они несли свои мысли просто,создавалось ощущение,что ты не в клубе,а у них на кухне. И на этой «кухне» они делают все, что бы гостям было уютно и интересно. И со своего почетного места хозяина они выдают провинциальные гимны, но как-то просто, без ударов в грудь, никого не обвиняют и не поднимают главную тему русского рэпа «легко ли быть молодым«. В своих джазовых сэмплах,которые вытягивали из глубины неожиданные и приятные чувства, «ТГК» выступала от лица обычных людей,провинциалов, которые не смотря на все трудности радуются жизни и окружающему,не стремятся в Москву, Стокгольм или куда-то еще. В текстах, родной город коллектива — промышленный и хмурый Челябинск, может быть только «волшебный», «обалденный».

Триагрутика (фото с официального ресурса в контакте)

Середина концерта ознаменовалась исполнением «Чёрного дня». Публика уже была в восторге,но ребята и не думали останавливаться и продолжали набирать обороты. Больше низов, громче и эмоциональней голоса. Создалось впечатление,что «Триагрутрика» питается энергией публики.

Но тут произошло неожиданное событие, на сцене появился Мики ( «Полумягкие»). Неожиданное и не совсем приятное, его манера чтения слишком отличалось от слаженной работы группы. При всем этом группа «Полумягкие»  исполняет неплохие вещи,но в тот день был вечер ТГК и только их ждала публика.

В самом конце ребята пообещали вернуться и будем надеяться,что они это сделают! Общая оценка концерта «отлично»,все было в стиле «ТГК» — простые и жизненые треки,приправленные матом и темой наркотиков. Так держать ребята! Главное не теряйтесь!

Для Вас дебютировал Фролов Александр «точка»
специально для MUSECUBE


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.