Чем удивит НАШЕствие в этом году

Нашествие 2018

18 июля в Yota Arena состоялась интерактивная пресс-конференция, посвященная «Главному событию года», фестивалю «НАШЕСТВИЕ» 2018.

 

В рамках мероприятия с основными новостями о фестивале «НАШЕСТВИЕ» 2018 выступили спикеры:

 

* Евгения Киселёва – генеральный директор «Мультимедиа Холдинга»

 

* Анастасия Рогожникова – программный директор радиостанции «НАШЕ Радио»

 

* Андрей Матвеев – заместитель генерального директора «Мультимедиа Холдинга»

 

* Игорь Паньков – креативный продюсер радиостанции «НАШЕ Радио», ведущий утреннего шоу «Подъёмники»

 

* Дарья Ермолина – PR-директор официального партнёра фестиваля «НАШЕСТВИЕ» 2018 «Тинькофф Банк»

 

История крупнейшего в России мультиформатного события музыкальной индустрии ведется с декабря 1999 года – именно тогда в ДК им. Горбунова по случаю первой годовщины открытия радиостанции «НАШЕ Радио» состоялось первое «НАШЕСТВИЕ». С 2000 года фестиваль поменял формат на опен-эйр, став первым концертом под открытым небом в России.

 

В 2018 году Тверской регион уже в тринадцатый раз готовится принять фестиваль на своей земле: впервые «НАШЕСТВИЕ» было проведено в 2004 году в посёлке Эммаус Калининского района, а с 2009 года неизменно располагается в одном из живописнейших мест области – старейшем поселении XVI века, Завидово Конаковского района. За эти годы администрация Тверской области неизменно содействовала в организации «НАШЕСТВИЯ», а само мероприятие стало для региона одним из ключевых ежегодных культурных событий, повышающих рекреационный потенциал области и создающих благоприятную атмосферу для развития малого и среднего бизнеса. На заседании регионального правительства, прошедшем 29 мая 2018 года, губернатор Тверской области Игорь Руденя сообщил, что в этом году на территории фестиваля будет работать мобильный информационный центр Министерства туризма Тверской области и ремесленный городок для продвижения туристического потенциала региона, а также будет увеличено участие тверских производителей.

 

В 2018 году на «Главном приключении года» произойдет не менее знаменательное событие в истории отечественной музыкальной индустрии: группа «Кукрыниксы» завершит свою творческую деятельность большим концертом на «НАШЕСТВИИ». И, конечно, в этом августе никого не оставит равнодушным грандиозный лайн-ап мероприятия из 150 музыкальных групп, раскинувшийся на три сцены – «Главную», «НАШЕ 2.0» и «Высоцкий».

 

В этом году повышенное внимание привлекает состав сцены «НАШЕ 2.0»: впервые на фестиваля выступят «ANACONDAZ», «Пошлая Молли», «Гречка» и многие другие группы, которые стремительно набирают популярность у тысяч поклонников. Тем самым «НАШЕСТВИЕ» 2018 стремится подчеркнуть готовность к изменениям и желание сделать интересным посещение для новой молодой публики, «поколению Z». А старинные гости фестиваля найдут в лайн-апе второй сцены старых друзей фестваля и «НАШЕго Радио»: Найка Борзова, Глеба Самойлова и группу «The Matrixx», «Tequilajazzz», «Кирпичи», «Старый приятель», «Элизиум», «План Ломоносова» — всего более 70 групп.

 

Следуя традиции поддерживать молодых исполнителей, в 2018 году совместно с Благотворительным Фондом Владимира Высоцкого на «НАШЕСТВИИ» будет проведен этап Всероссийского конкурса для молодых авторов-исполнителей «Высоцкий.Фест». 50 коллективов по итогам региональных конкурсных концертов выйдут на третью сцену «Высоцкий» и представят публике свои композиции, за которые НАШи зрители смогут проголосовать.

 

Но фестиваль «НАШЕСТВИЕ» 2018 – это не только музыкальный и развлекательный контент. За свою 19-летнюю историю «НАШЕСТВИЕ» можно смело называть первопроходцем по внедрению инфраструктурных новшеств среди опен-эйров России. Комфортное пребывание всех без исключения гостей мероприятия ежегодно является одной из приоритетных задач, наряду с безопасностью и музыкальным наполнением. Безопасность на фестивале всегда остается для организаторов первоочередной: на фестивале задействовано около 3000 сотрудников полиции, частных охранных предприятий, сотрудников МЧС и специальных служб.

 

В этом году был применен ряд важных решений в сторону улучшения бытовых условий на «Главном приключении года», и очень важно отметить момент, что заявленные опции будут доступны гостям абсолютно бесплатно:

 

* комплекс мер, направленных на улучшение инфраструктуры длят автовладельцев: укрепление всех заездов и выездов со стоянок фестиваля, чтобы вне зависимости от погодных условий гостям было комфортно использовать свои личные автомобили.

 

* во избежание очередей и пробок количество входных и въездных зон будет увеличено. В 2018 году в 2 раза увеличена пропускная способность въезда и выезда машин со стоянок. Общее количество машиномест будет представлено 4 зонами стоянок для гостей «НАШЕСТВИЯ», которые смогут принять до 30.000 автомашин. Служебная стоянка для персонала вместит 1.500 автомобилей. Посетителей фестиваля встретят 30 входных гейтов, обеспеченных металлодетекторами.

 

* дополнительно будут привлечены силы «Русского АвтоМотоКлуба» и «Клуба Mitsubishi L200». 100 укрепленных полноприводных пикапов, а также «подготовленных» внедорожников Mitsubishi Pajero Sport и УАЗ будут базироваться недалеко от парковок для оперативного оказания экстренной помощи. Опытные специалисты будут готовы в любой момент оказать помощь в заезде на стоянку и выезде с нее, помощь в эвакуации автомобилей и даже помочь с рядом технических проблем: устранить прокол колеса или заменить его, подзарядить аккумулятор и т.д. Все дни фестиваля на маршруте от Ленинградского шоссе и до поля Большого Завидова, а также на всех стоянках будут круглосуточно работать машины технической помощи РАМК, чьи квалифицированные специалисты помогут устранить целый ряд неисправностей. От мелкого ремонта колес или замены на «запаску»/ «докатку», до оперативного профессиональное вскрытие автомобиля без повреждений в случае утери ключей.

 

* Огромным подспорьем для автомобилистов станет Скоростная автомобильная дорога М-11 «Москва — Санкт-Петербург» — официальная дорога фестиваля «НАШЕСТВИЕ» 2018. Автомагистраль протяженностью более 600 км — уникальный проект в новейшей истории России. В первые выходные августа гости фестиваля «НАШЕСТВИЕ» 2018 смогут без пробок добраться на «Главное приключение года» в Большое Завидово Тверской области по работающим участкам М-11, а полностью проезд будет открыт к концу 2018 года.

 

* Впервые на VIP-зоне фестиваля будет действовать полноформатная профессиональная «РокПрачечная»: 10 стиральных и 10 сушильных машин все четыре дня будут обеспечивать гостям «НАШЕСТВИЯ» комфортабельное пребывание в чистой одежде.

 

* Важнейший сектор фестиваля «НАШЕСТВИЕ» — торговля. Организаторы неизменно предоставляют молодым предпринимателям возможность предложить свои товары на поле, таким образом, поддерживая малый бизнес. Тысячи людей будут задействованы в секторе торговли: питание на «НАШЕСТВИИ» обеспечивают 86 торговых точек и порядка 30 торговых точек реализуют сувернирную продукцию. Разнообразие блюд в ресторанных зонах стало своеобразной визитной карточкой фестиваля: в этом году планируется завезти около 500 тонн питьевой воды и продуктов питания.

 

* Официальный партнёр «НАШЕСТВИЯ» 2018 «Тинькофф Банк» предоставит гостям фестиваля преимущества с дебетовыми и кредитными картами «НАШЕСТВИЕ». По этим картам можно получить 10% скидку при приобретении электронных билетов на «НАШЕСТВИЕ» 2018. А 3, 4 и 5 августа покупки на территории фестиваля также можно будет осуществить с приятной 10% скидкой. Таких точек на «НАШЕСТВИИ» 2018 будет 10 – нужно следить за специальными стикерами на торговых площадках «Здесь действует скидка по карте «НАШЕСТВИЕ» Тинькофф платежной системы МИР».

 

* По заявке организаторов «НАШЕСТВИЯ» 2018 «Большая четверка» операторов мобильной связи разворачивает большее количество станций, вышек для обеспечения гостей бесперебойной мобильной связью и интернетом.

 

* Важнейшим направлением работы является клининг поля. Фестиваль проводится в одном из самых живописных мест Тверской области, славящейся уникальной природой и огромным водным запасом стратегического значения, и организаторы мероприятия осознают всю значимость бережного отношения к окружающей среде. Поэтому ежегодно организовываются уборки волонтеров и внедряются мотивационные программы для гостей, поощряющие уборку мусора – этот год не станет исключением из сложившейся традиции.

 

Таким образом, «НАШЕСТВИЕ» 2018 года остается флагманом отечественных фестивалей не только в мультимедийном наполнении, но и в бытовой сфере обеспечения потребностей посетителей, на которых во многом ориентируются организаторы опен-эйра.

 

Итак, приближаясь к порогу третьего десятилетия, уже можно подвести промежуточные итоги. За 19 лет посещаемость фестиваля «НАШЕСТВИЕ» увеличилась в 50 раз: если в 1999 году за 2 дня «ДК Горбунова» собрал под своей крышей около 4000 любителей качественной отечественной музыки, то в последние годы «НАШЕСТВИЕ» посещают 200.000 человек за 3 дня. За все годы проведения фестиваля на «Главном приключении года» выступило около 1500 музыкальных коллективов. Напоследок занятный факт: никто никогда не задумывался о трудоемкости застройки, но в этом году организаторы «НАШЕСТВИЯ» 2018 обнародовали такую информацию — вес «Главной сцены» составляет 800 тонн.

 

3, 4 и 5 августа, Большое Завидово, Тверская область, общий сбор всех НАШих на фестивале «НАШЕСТВИЕ» 2018. Легендарные артисты, лучшие песни за 20 лет вещания «НАШЕго Радио», незабываемая атмосфера опен-эйра с многолетней историей – до «Главного приключения года» осталось две недели!

 

Яна Банюлис, специально для MUSECUBE


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.