Чувствовать волшебство

немного нервно

Немного нервно – группа, зацепившая сердца зрителей еще в далеком 2007 году. С тех пор прошло много лет, исполнено много песен, но главное, что остается неизменным – это наполненные умиротворением зрители в зале и счастливый коллектив на сцене.

Группа с гастролями побывала во многих странах, посетила красивейшие места, и вот 16 декабря, за несколько недель до самого волшебного праздника в году, вышла на сцену клуба The Place, чтобы сотворить свою неповторимую сценическую магию.

Надо сказать, что и сам клуб создавал в зале ламповую атмосферу тепла. Мягкий свет от сотен лампочек в преломлении ресниц играл с линиями и струился на сцену, где уже Екатерина, взяв в руки инструмент, готовилась наполнить зал эмоциями.

Всегда интересен выбор первой песни для концерта. Группа исполнила «Сердце маленькой девочки» альбома «День Габриэля». К слову в этот вечер на сцене звучала скрипка в исполнении Ольги Гостевой и флейта Романа Резника.

Концерт состоял из двух частей, разделенных небольшим антрактом, где зрители могли выдохнуть и немного прийти в реальность. Ведь это очень сложно сделать, когда со сцены льется чарующая музыка, а при малейшей возможности закрыть глаза – зритель переносился в стены средневековой крепости. Группа «Немного нервно» во времена крестовых походов вполне могла занять одно из почетных мест в зале славы какого-нибудь правителя.

К слову, не только вокал солистки увлекал на сцене, в перерывах между композициями Екатерина шутила, рассказывала непридуманные истории из жизни, а также вела диалог со зрителем. Из выступления поклонники смогли узнать историю знакомства и появления в коллективе «сырного супа» и Ольги Гостевой. Однако Екатерина предупредила участницу, что при исчезновении сыра, вместо скрипачки заведут кошку. Конечно же, это лукавство – те звуки, которые Ольга «вытаскивала» из своего инструмента не шли ни в какое сравнение со всеми деликатесами, открытыми лучшими британскими шоколатье.

Музыка эскапизма – так частенько ребята позиционируют свое творчество и треки. «Я чувствую волшебство, когда их пишу. Это процесс довольно странный. Одни песни я слышу во сне. Другие получаю вспышками – будто заархивированными файлами» — говорит о себе Екатерина. Мир – где все чисто и просто, отсутствует скука, все чувства и действия открыты – вот, что лежит в основе творчества коллектива. За это и любят поклонники светлых ребят и группу «Немного нервно», объединившую в себе фолк, рок и неоклассику.

9 альбомов группы говорят о бесконечной любви, которую поклонники готовы дарить в обмен на волшебство и магию, спасающую от реальности. И они это получают!

Евгения Морогина специально для Musecube


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.