«Цой жив!»: группа «Кино» 30 лет спустя

кино 30 летВ 2020 году после 30-летнего перерыва группа «Кино» даст два больших электрических концерта в Санкт-Петербурге и Москве!

 

31 октября в «Ледовом дворце» и 21 ноября на площадке «ВТБ Арена» легендарный коллектив порадует своих фанатов уникальной концертной программой, в основу которой лег оцифрованный голос Виктора Цоя с оригинальных носителей. По словам продюсера шоу Александра Цоя, в создании новой программы примут участие бессменный гитарист группы «Кино» Юрий Каспарян, а так же басисты разных лет Игорь Тихомиров и Александр Титов.

 

Место ударника Георгия Гурьянова, скончавшегося в 2013 году, займет барабанщик проекта «Симфоническое Кино» Олег Шунцов:

 

— Он очень щепетильно снял все партии и очень внимательно к этому относится. И, по-моему, у всех с ним полное взаимопонимание, и удовольствие от игры, — рассказал журналистам Александр Цой.

Так же после многолетнего перерыва к процессу воссоздания оригинального материала подключился бас-гитарист последнего состава группы (1985 — 1991) Игорь Тихомиров:

 

— Я подходил к репетициям с таким трепетом и мужеством, поскольку очень долго не держал в руках бас-гитару. И когда все это началось я поставил себе задачу серьезно вернуть технику и ощущение инструмента. К счастью, это принесло свои плоды. После первой репетиции я немного успокоился — у нас все получается!

 

Вопреки опыту подобных трибьютов, участники шоу намерено отказались от использования голограммы певца, объяснив это желанием донести атмосферу через видео-ряд:

 

— Голограмма, даже очень круто сделанная, на мой вкус, выглядит скорее плохо, чем хорошо. Мы решили, что хотим художественно решить этот вопрос. Это не попытка оживить человека, которого уже нет, — добавил сын певца.

 

Старт продаж билетов на концерты в Москве и Петербурге начался уже с 31 октября 2019 года на одном из ведущих агрегаторов здесь.

 

 

Наталья Бартош специально для musecube.org

Фотографии автора можно посмотреть здесь

 

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.