«Да, я с виду шут, но в душе — король!»

В субботу 21 декабря в клубе «Зал Ожидания» отгремел новогодний концерт рок-группы «КняZz» . Еще совсем недавно ребята презентовали свой третий по счету альбом – «Роковой карнавал» в Петербурге и Москве, однако, музыканты решили преподнести своим питерским поклонникам сюрприз, устроив праздничный «рок-угар».

К началу концерта зал уже был забит слушателями. Субботний вечер, пожалуй, самое подходящее время для того, чтобы расслабиться и раскачать клуб по полной. Закончив обсуждать прошедшую рабочую неделю, новости политики и запомнившиеся концерты, все дружно выдвинулись поближе к сцене.

Фронтмен группы Андрей Князев открыл «карнавальный блог» композициями с нового альбома: «Пролог»; « Роковой карнавал»; «Казнь шута»; «Шоу Трумана», «Клоун»/ Также в этот блог вошли песни с альбома «Тайна кривых зеркал» — «Пьеро» и «Мастер кукол». Поклонники группы на протяжении всего концерта оказывали музыкантам огромную поддержку, устроив флешмоб всевозможных масок с изображением шутов, не обошлось и без флагов с эмблемами «Король и шут» и «КняZz».

Следующая часть мероприятия – барабанный сет. Как сказал вокалист коллектива Андрей Князев: «Сейчас барабанщик поговорит с вами на своем языке». Павлом (Павел Лохнин — барабанщик группы «КняZz». Прим.ред.) была исполнена яркая импровизация на барабанах.

Затем ребята примерили на себя часть костюма викингов, исполнив песню «Норманны». В новогоднюю программу, помимо нового альбома, вошли практически все «боевики», как группы «КняZz, так и группы «Король и шут» — «Некромант», «Жаль, нет ружья», «Рогатый», «Мясо», «Сидеть и ждать», «Горгона» и многие другие. Надо отметить наличие прекрасного музыкального сопровождения, благодаря Дмитрию Ришко (гитара , клавиши, скрипка группы «КняZz» Прим.Ред.), который композиции второй половины концерта исполнял на скрипке.

В завершении праздничного рок-шоу, были исполнены еще несколько песен на бис, затем музыканты почтили память «коллеги по цеху», давнего друга – Михаила Горшенева, исполнив песню «Лесник», с которой, считал Михаил, началась творческая деятельность группы «Король и шут».

Янни Григорьева, специально для MUSECUBE

Фотоотчет Екатерины Горчаковой смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.