Дайте Два рассказали о любви, улыбках и Шанели

дайте два

Согласитесь, что прекрасно, когда в творчестве коллектива смело можно найти песни на самые разные темы, будь то любовь, философские рассуждения или же здоровый стёб над некоторыми аспектами человеческого существования. Не все группы могут похвастаться таким разнообразием тематик своих треков, однако есть и те, для кого не упираться в одну-две темы — дело привычное и едва ли не творческое кредо. Среди плеяды таких групп можно выделить Дайте Два, у которых не так давно, 22 апреля, состоялся концерт в Life Pub.

Группа действительно не боится менять векторы своих текстов, автором которых является фронтвумен и идейный вдохновитель Людмила Тёща Махова. Многим меломанам давно и хорошо известно, что Тёща не только как музыкант и вокалистка настоящий мастер, но и как автору равных ей ещё надо поискать. Впрочем, нечестно будет не отметить, что Людмила ещё и невероятно артистичная, плюс публику без внимания ни на одном концерте не оставляет, постоянно находясь с ней в живом общении, иногда даже радуя своих фанов выбеганием в зал прямо во время песен. Нередко Людмилу можно увидеть после концертов в компании поклонников раздающей автографы. В общем, любовь у Тёщи с фанами взаимная, как и обмен положительной и светлой энергией. Замечательно? Бесспорно!

Программу Дайте Два собрали на радость любителям каждого периода их творческого, от самых ранних хитов до новейших синглов. В репертуаре группы вообще много отличных песен, а в этот раз они словно собрали самое-самое дабы и самим кайфануть, и зрителям не дать соскучиться ни на секунду. Оно, конечно, при любом раскладе было бы невозможно, очень уж они зажигательны на сцене, но с таким сетлистом — тем более.

Открыть концерт коллектив решил песней «Вуду», сразу за ней прозвучала «Не перегорел». Уже на третьем треке Дайте Два решили порадовать публику сюрпризом в виде приглашённого гостя — Бранимира! Вместе с ним Людмила Махова исполнила трек «Гоп-стоп». Зал принимал Бранимира как и полагается принимать дорогих гостей — радостно, самыми искренними аплодисментами.

Одной из главных жемчужин сетлиста этого вечера стала песня «Моя Любовь», на которую группа буквально за нгесколько дней до концерта выпустила отличный клип. В нём Люся Махова предстала в образе врача-венеролога Боттичели Венеры Сандровны. К просмотру этот клип однозначно рекомендую и не только ради удовольствия посмотреть на Тёщу в белом халате (без шуток, образ действительно получился удачным), он в принципе получился отличным! Да и песня не уступает, честно говоря.

Музыканты Дайте Два завораживают зрителя весь концерт, от первой до последней песни. Стоишь в зале и не знаешь даже куда больше тебе хочется смотреть — на Людмилу, которая то поёт, то находится в плотном взаимодействии с публикой, то колдует над синтезатором, или же на её виртуозных музыкантов. Так весь концерт и стараешься концентрировать внимание на всех и сразу, стараясь не упустить ни единой секунды происходящего на сцене.

Этим дивным субботним вечером публике были предложены также песни «Самый важный день сегодня», припев которой весь зал пел вместе с Люсей, «Твой кайф» и «Звёзды светят». Песней «Улыбайся» Тёща призвала своих фанов говорить добрые слова и улыбаться, ведь это и бесплатно, и приятно. Под самый занавесь концерта Дайте Два порадовали слушателей своими проверенными временем хитами «Шанель», «Пятая масть» и «Пусть горит». По сути, можно сказать, что Life Pub горел на протяжении всего времени, что на сцене были Дайте Два! Их концерты — это бушующий пожар драйва и эмоций, качественной музыки и лирики для думающих людей. Одним словом, настоящий подарок или, если хотите, изысканное яство для настоящих музыкальных гурманов.

Виктория Микина, специально для MUSECUBE

Фоторепортаж Марианны Астафуровой смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.