Давай устроим шоу

Устроить зажигательные танцы в четверг – почему бы и нет? Французский дуэт Ofenbach, знающий толк в современной популярной музыке, встал за вертушки Главclub Green Concert и превратил будний вечер в настоящий праздник.

Эти молодые и симпатичные ребята будто сошли с обложки модных журналов или появились из диснеевских сказок – неудивительно, что среди публики девушек оказалось значительно больше. Но к такому пристальному вниманию Цезарь де Раммель и Дориан Ло – участники Ofenbach – уже привыкли. Сейчас они – мировые звезды с умопомрачительным гастрольным графиком, о котором на заре своей карьеры могли только мечтать.

Парни познакомились еще в детстве, а в 13 лет, по совету отца Дориана, собрали свой первую рок-группу. С годами вкусы музыкантов поменяли вектор, и с 2014 года французы заявили о себе, как о приверженцах стилей deep house и dance pop. Сейчас Ofenbach выступают в качестве диджеев, ставя на сетах не только танцевальную музыку, но и свои ремиксы на радиохиты и, конечно, композиции собственного сочинения. Один из таких треков – Be Mine – до сих пор остается невероятно популярным на российских станциях, хотя был презентован еще осенью прошлого года.

Тем временем, московским зрителям виден поразительный минимализм: в центре сцены стоит диджейская стойка, за которой герои вечера проведут следующие почти полтора часа. Ребята появляются из-за кулис под громкие аплодисменты, встают за пульт и начинают творить волшебство. Все, как поется в уже упомянутой Be Mine: If you wanna dance – Let’s start the show! Знакомая всем I Love Rock’n’Roll, плавно перетекает (вот оно, мастерство сведения!) в нирвановскую Come As You Are – залу достаточно нескольких секунд, чтобы начать танцевать и прыгать, не останавливаясь ни на секунду до самого финала. Для сета Ofenbach подобрали самые разные композиции: здесь были и актуальные поп-треки (Feder feat. Alex Aiono – Lordly, Sigala feat. John Newman – Give Me Your Love, Calvin Harris & Disciples – How Deep Is Your Love, Jax Jones feat. RAYE – You Don’t Know Me и другие), и проверенные временем нетленки (White Stripes – Seven Nation Army, Daft Punk – One More Time, Marvin Gaye – Sexual Healing, The Blues Brothers – Think и другие), и материал, знакомый любителям хаус-направления (SNBRN feat. Kaleena Zanders – California, Claptone feat. George Kranz – The Drums, Galantis – Peanut Butter Jelly, Martin Solveig feat. Ina Wroldsen – Places и другие). Артисты не только успевали общаться с техникой, но и находили время, чтобы подбодрить публику и спросить, как у нее дела. Общаться удавалось аж на трех языках сразу – французском, английском и русском. Из нашего они знают пока только «Спасибо!», но ведь лиха беда начало. Несмотря на это, никаких «трудностей перевода» никто не почувствовал.

В конце сета Цезарь и Дориан спустились в зал, бодро пробежав мимо первых рядом и пожав их руки, а потом, в качестве «десерта», завели уже собственную Be Mine – создалось ощущение, что ее ждали больше всего остального и что все игравшее предыдущий час – скромный разогрев перед главной песней вечера. Успех был ошеломительным настолько, что решено было поставить трек второй раз подряд – разве кто-то станет возражать? Конечно, нет! Перед тем, как покинуть сцену, парни снова спускаются в зал – зрители тянутся вперед, получая возможность увидеть музыкантов с максимально близкого расстояния и даже дотронуться до них. И у всех по итогам был взаимный восторг: у зрителей – от музыкантов, у ребят – от душевного приема публики и ее танцев.

Своим выступлением дуэт дал понять, что это – только начало их далеко идущих планов. И судя по нарастающей мировой популярности и поддержке именитых коллег, например: Тиесто и Робина Шульца. все лучшее у Ofenbach еще впереди.

Евгения Троицкая, специально для MUSECUBE
Фото Анастасии Чекановой тут


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.