Декольтированный восторг пятничного вечера

Строчка из сочной бардовской песни: «по-французски я не понимаю, и она по-русски ни фига» сразу же прилипла к подъязычной мускуле после концерта, а кто помнит дальнейшее текстовое повествование, предлагаю без колебаний следовать вниз по смыслу согласно взятой тональности, пока голова не закружится. А ей есть отчего закружится, – две девушки группы BRIGITTE на сцене клуба «Мастерская» – мечта эстета с сердцебиением эротомана, – конфеты в блестящей обертке, декольтированный восторг! Две разные разности, сложенные не напрасно в одной плоскости, чтобы искривлять пространство в яркий французский букет.

Однако сделаем остановку на этой внешней картинке, чтобы ненароком не унестись по дороге сравнений, как это случается в большинстве рецензий. Поговорим же о «звукоизвлечении». А начну я непосредственно с середины – с хита Battez-vous. Все, что было до него и чуточку после, очень живо подходит для пятничного разогрева, когда публика еще пахнет офисом и транспортными пробками, но уже настроена на жаргон зрелища и драйва. Посему чуточку шансона и каверов, много инди-рока и трип-хопа, и так мило и без напряжения – всё – две женщины, поющие в терцию – прекрасная и вечная форма. Но хит – это зной, хит – это бомба, и вот уже невеликий зал, полный французов и другой инопублики, согласно законам шоу-счастья превращается из преданной массовки в восторженный карнавал. Рваные темпы и четкий бас, – ритм-секция группы потрудилась на славу, и ее стоит отметить отдельным приветствием – немалая часть успеха Бриджит в темперированном изяществе барабанных битв. Все очень чистенько – ирония в тональностях и музыкальный прононс – во всем уложен совершенный клубный вариант.

Концерт удался, вечер расцвечен качественным звучанием и тем стильным французским жеманством, о котором сложно – прозой, о котором поют менестрели, или даже чуточку речитативят: «и жена французского посла»…

Светлана Щебетюк, специально для MUSECUBE
Фото — Мария Мельникова


Один комментарий на ««Декольтированный восторг пятничного вечера»»

  1. Аватар пользователя Юлия Зу
    Юлия Зу

    Замечтальный отчет! )

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.